1 мин.

Федун назвал матч с «Вильяррелом» лучшим в сезоне. И предупредил Карреру

Тренер и владелец выступили после матча.

Каррера назвал матч лучшим в сезоне и поздравил всех игроков. Включая ветеранов

Согласен, что это лучший матч сезона. Ребята провели отменный матч против качественной команды. Два раза проигрывали, сумели сравнять счет и вырваться вперед. Отдали все. Было жаль, когда пропустили после добавленного времени. Вот за это обидно. Потому что ребята боролись и отдали всю душу. 

Я поздравил ребят и хочу сделать это публично. И ветераны, и молодые играли на 300%. Это моя команда. И я хочу видеть такую игру. Горжусь тем, что они сделали.

Каррера смеется в ответ на вопрос про доверие Федуна

Хаха, это хороший вопрос. Если я еще тренер, он верит в меня. Отношусь к подобным ситуациям с позитивом. 

На данный момент я тренер «Спартака», выполняю свой долг. И ни к чему не прислушиваюсь. Результаты важны для руководства. Но сегодня вратарь и защитник 1998 года рождения. Полузащитник 2000 года. Это говорит, что с моей стороны стараюсь выстраивать будущее в «Спартаке». 

При этом у Карреры нет цели ставить в состав молодежь

Мы через два дня играем в Красноярске, у нас пять часов перелета. Это надо учитывать при выборе состава. Не придаю значения, молодой игрок или нет. Ставлю футболистов [в стартовый состав], потому что они готовы.

Каррера позже назовет причину отстранения Глушакова

Ответ будет, когда придет момент. 

Федун, кажется, раздражен

После матча владелец «Спартака» сказал, что в этом сезоне ему понравилась только одна игра (как раз против «Вильярреала»), и предупредил Карреру.

– В Карреру верим? – спросили у Федуна. 

– Ну, пфф... Не хочу больше ни в кого верить – хочу видеть итоговый спортивный результат.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов