13 мин.

Россия проиграла Уругваю, но они все равно красавцы! Как это было

22:47 Спасибо, что были с нами. Несмотря на поражение, наша сборная хороша, у нее есть стиль и ведущие игроки, за которыми приятно следить. Встретимся в плей-офф!

 

22:36 Леонид Федун поделился впечатлениями от ЧМ-2018 в России:

«А что стране дают театры, кино? У нас более 20 миллионов в стране активно болеют — за нашу сборную и за футбол. Фактически миллион в него играют. И это количество должно удвоиться. Тогда наш футбол будет и дальше развиваться. Чемпионат мира сделал в этом направлении гигантский шаг. Когда поют гимн России - мурашки по коже.

На мой взгляд, это пока самый интересный чемпионат мира. А я смотрел пять активно. Можно привести только один факт. До сих пор нет результата 0:0. И мы уже по этому показателю побили рекорд всех времен.

Россия встает с колен. А теперь и футбольная Россия во время этого чемпионата встала с колен. И надеюсь, что она пойдет и встанет в ряды ведущих футбольных держав мира»/

22:07 Луис Суарес рассказал, как забил со штрафного в ворота Акинфеева:

«Почему решил пробить штрафной именно в шестерку? Я видел, как Акинфеев говорил своим игрокам встать на носочки, а значит, ждал удар сверху. Видел, что стенка большая, и обвести ее сверху или сбоку будет сложно, поэтому решил ударить низом. Это и получилось.

Что касается моей заслуги, то играет команда, без неё я не смог бы забить. Ребята солидно выглядят в атаке и строго играют в обороне. У нас надежные тылы, что позволяет намного свободнее играть в атаке.

Если говорить о предпочтительном сопернике в плей-офф, то мы выходили на поле с мыслями только о сегодняшней игре. О сопернике будем думать уже потом. Легких соперников не будет».

21:53 Иван Клашников просит сборную не повторять 1994-й, 2002-й и 2014-й.

 

21:30 В старте на игру за первое место в группе не оказалось Марио Фернандеса, Юрия Жиркова и Александра Головина. Жиркова – из-за повреждения, полученного против Египта, Головина – все-таки из-за угрозы дисквалификации на 1/8. Явных причин не ставить в состав Фернандеса у Черчесова не было, но русский бразилец все равно остался в запасе. Вместо них с первых минут вышли Кудряшов, Смольников и Алексей Миранчук.

У России нет резерва

21:23 Петер Шмейхель зрит в корень:

«Россия сыграет в «Лужниках», и, поверьте, это будет иметь значение. Я надеюсь, российские болельщики поймут, что поражение от Уругвая – не катастрофа. Этот матч не показывает реальную силу сборной России».

21:20 Дария Конурбаева следила за Станиславом Черчесовым весь матч. Главный фотопост дня.

21:10 В итоге группа А выглядит так. Ждем результатов матчей Португалии и Испании.

21:08 Артем Дзюба: «Все фолы 50 на 50 были в пользу Уругвая. Они и так сильные, не надо помогать»

Еще больше Артема.

20:58 Федор Кудряшов прокомментировал поражение в матче с Уругваем:

«Мы допустили грубые индивидуальные ошибки, отсюда – такой результат. Мне тяжело сказать, было ли тяжелее играть с Уругваем, чем в предыдущих матчах, так как я провел первую игру в стартовом составе. Лично я старался сыграть так, как требовал тренерский штаб. Насколько это удалось, надо спросить у них. Ни в коем случае, у нас не было мыслей, что результат уже достигнут. Мы и сами настраивались, и тренерский штаб говорил о важности игры. Никакой расхлябанности и недооценки соперника не было.

Голы со стандартов? Возможно, нам стоит больше отрабатывать это на тренировках. Тренерский штаб подскажет нам какие-то нюансы. Эти голы пришли из-за наших ненужных ошибок. Нужно убрать ненужные ошибки.

Внутри есть опустошение, мы расстроены результатом. Надеюсь, что это поражение не скажется на нас, может, даже подстегнет. Нужно будет убрать те ошибки, которые мы допустили»/

20:46 Артем Дзюба после поражения:

«Невезение – возможно, обраточка за везение в двух играх. Задача – повернуть госпожу фортуну в нашу сторону.

Мы не ищем виноватых, вместе проигрываем, вместе выигрываем. Между нами есть такой договор, мы сегодня проиграли все. Это общее поражение, как и общие победы».

20:34 Денис Черышев: «Если будем слушать все, что говорят люди, то мы все с футболом закончим»

 

20:15 Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес высказался после победы над сборной России.

«Мы удовлетворены, мы рады результату. Мы хотим улучшать свою игру, и это была отлична возможность сыгратьс противником, который хорошо выполнил свое задание. Россия не сильно на нас давила, хотя и пыталась. Мы прессинговали в первом тайме, но думаю, что мы могли забить еще больше голов.

Нам не хватало опыта – иногда пасы отдавали неточно, и удары были неточны. Нужно улучшить нашу игру, ведь теперь каждый матч может стать последним.

Кавани и Суарес забили – это очень важно, ведь нападающие должны забивать. Мы удивляли соперника в некоторых атаках и смогли три атаки завершить голами.

Не будем забывать, что это был сложный матч, ведь Россия не только играет в хороший футбол, тут ее поддерживают трибуны».

 

20:05 Александр Самедов после поражения от Уругвая:

«Мы играли против сборной высочайшего уровня, которая показала, что если мы ошибаемся, нас накажут. Но при этом играть с Уругваем можно. Нас наказали за ошибки, которые мы допустили в первые 20 минут. Понятно, что это очень классная команда, но ничего особенного они не показали.

Да, у меня не пошли подачи со стандартов, это было очевидно. Хотели найти человека, который взял бы их на себя. Моя вина, да. В конце вот Федя Смолов взял на себя штрафной.

Некоторые решения судьи были странными. Мне показалось, что он чудак. Говоришь ему, а он все с улыбкой воспринимает. Странно».

20:00 Станислав Черчесов: «Лужники – мой стадион. Команда у нас психологически крепкая, чтобы пережить – это неправильное слово – перелопатить внутри это поражение и сделать определенные выводы»

Пресс-конференция после Уругвая

19:50 Виталий Мутко: «К сборной вопросов нет. Весь матч противостояли тем, кто в «барселонах» играет»

19:33 Станислав Черчесов: «Уругвай – команда другого уровня. Пощечина в правильное время полезна»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил причины поражения от команды Уругвая

19:24 Сборная России проиграла в матче ЧМ-2018 Уругваю (0:3), потерпев десятое поражение за время работы тренера Станислава Черчесова.

54-летний специалист повторил антирекорд Гуса Хиддинка и Олега Романцева, которые также уступали с россиянами по десять раз.

Однако Хиддинк руководил сборной в 39 встречах (25,64% поражений), Романцев – в 60 (16,67%). Для Черчесова эта игра стала всего 23-й (43,48%).

 

19:10 Уткин о сборной России: «Мне противно быть бабушкой на лавке во дворе и повторять: а вот я вам говорила».

 

19:01 Россия – вторая. Что дальше? Ждем соперника по плей-офф.

18:52 Все. Сборная России проиграла 0:3. Мужики, проиграть – не страшно. Мы видели, что вы умеете намного круче. Верим в вас в плей-офф:

18:48 Игорь тащит как может, но Кавани забил третий гол. 0:3

18:41 В Самаре аншлаг:

18:37 Говорили, что Владимир Путин не приедет на матч в Самаре? Они вместе с Ким Чен Ыном:

18:05 Черышев забил 6-й автогол этого чемпионата мира. Это повторение рекорда ЧМ-1998.

17:48 Перерыв. Летим 0:2 от Уругвая.

17:43 Вся Россия прямо сейчас.

17:38 Еще и Смольникова удалили.

17:22 0:2. Пропускаем снова.

17:10 Суарес забивает со штрафного. 0:1.

16:57 Главные предматчевые фотографии:

16:52 Почему Смолов не в основе на матч с Уругваем? Смолов – жертва стиля сборной. Он больше не главный нападающий России.

16:43 Отличное фото со стадиона:

 

16:35 При объявлении составов стадион особо тепло встречал Черышева, Дзюбу и Черчесова. 

Суарез? Кавани? У нас есть Дзюба. Один кубок мира для одной команды! Плакаты из Самары:

16:25 Вся страна за парней!

16:17 А вы готовы?

Так на матч приехали сборные России и Уругвая:

16:08 Вся страна прямо сейчас:

15:58 Поддерживаем сборную!

15:51 Кстати, сегодня в белом.

15:41 Стартовый состав сборной на матч с Уругваем. У Жиркова травма, Головина берегут от второй желтой карточки, Фернандес отдыхает, а вместо Смолова Дзюбиньо.

15:35 Никогда еще статистика сборной не была настолько приятной. Главные цифры от Александра Дорского.

15:26 Уругвайцы со своим фирменным зарядом «Volveremos, volveremos» перед стадионом в Самаре.

Наши с «Калинкой».

 

15:16 Отдаст ли сегодня честь Артем Дзюба? Знаменитое празднование Артема Дзюбы настолько запомнилось всем фанатам на ЧМ-2018, что болельщики из разных стран пожелали ему много голов и удачи сборной в матче с Уругваем.

15:06 Вы знаете, кто главный творец успеха сборной? История бывшего массажиста, который вывел сборную России на суперформу. Он работает с Черчесовым 8 лет

14:53 Сегодня сборная России играет решающий матч в группе с Уругваем. Все, что окружает матч на «Самара-Арене», в нашем традиционном онлайне. Погнали!