5 мин.

Перуанцы захватили Саранск: 10 тысяч на улицах

Впервые за 36 лет прорвавшись на ЧМ, перуанские фанаты отрываются как в последний раз.

В начале недели многотысячный отряд очаровал Москву, накануне фанаты двинули в Мордовию – в основном по федеральной трассе М-5 «Урал», через русскую глубинку.

На пути к Саранску болельщики фотографировались в совсем глухих селах (вроде Путятина в Рязанской области) и ночевали в пензенских хостелах. Сегодня утром из Пензы стартовала первая электричка на Саранск, где перуанцы вот-вот сыграют с Данией.

Пока в Мордовии почти без инцидентов, разве что прошлой ночью перуанец попал под машину, перебегая дорогу в неположенном месте. Все более-менее в порядке – ушиб бедра, парень даже отказался от медпомощи.

300-тысячный Саранск будто запульсировал: на трибунах ожидается 10 тысяч фанатов из Перу, датчан – 7-8 сотен. На предматчевой пресс-конференции представителя Дании спросили, напрягает ли такая разница. Он ответил, что для их команды это не так важно.

Парень из Перу набрал 25 килограммов, чтобы попасть на ЧМ

Фото: instagram.com/sentouki, peruanosenrusia, joel03031, m.a.k.s._s.i.d, laconvocada, gonzaloni, danilanzara, iren_yankina, andreeono, mianlaz, dinomario, _kotlova, valentintsyplakov, _imkenneth, lmhadzich, itolya; vk.com/fgupsportin; REUTERS/Marcos Brindicci; РИА Новости/Максим Блинов