2 мин.

Когда мы увидим Черышева на поле?

Именно этим вопросом задавались многие болельщики футбола после матча сборной России против команды Швеции. И вновь продолжают им задаваться после победоносного матча в Вадуце против сборной Лихтенштейна (0:7).

А ведь именно в игре со сборной Лихтенштейна Леонид Слуцкий мог опробовать игроков, которые ранее не играли или провели на поле незначительное по футбольным меркам время за сборную страны.   Как раз среди таких людей есть звезда европейской величины – Денис Черышев. Игрок, показавший в прошлом сезоне хорошую результативность, выступая за «Вильярреал» до настоящего времени так и не сыграл в официальных встречах за сборную ни секунды.

А ведь это как минимум странно. Почему игрок, по которому в межсезонье с «Реалом» вели переговоры на приобретение «Ливерпуль» и «Арсенал», а «Вильярреал» был не прочь пролонгировать аренду футболиста, до сих пор не выходит даже на замену в играх за сборную России?

Слуцкий решил не рисковать и выставил на матч с Лихтенштейном «проверенную армию», что абсолютно логично, однако после первого тайма, наша сборная уже вела со счетом 0:3, и здесь уж очень хотелось увидеть в игре Черышева, хотя бы для того, чтобы посмотреть настолько ли хорош российский спортсмен как о нём пишут зарубежные СМИ? Но вместо Дениса на поле появился сначала Глушаков, а затем Мамаев и Смолов.

Вообщем в очередной раз Слуцкий не рискует менять «старую гвардию» во главе с Игнашевичем и Березуцким, и пробовать новых ребят не только в нападение, но и в защите, хотя защита сборной Росси и ЦСКА не самая надежная, зачастую все тот же Игнашевич «сдает свои позиции» при наступлении соперника к воротам Акинфеева.

Две игры под руководством нового тренера и две победы – прекрасный результат, но хочется быть уверенными, что во встречи с более сильным по классу соперником, мы сыграем также надежно на всех позициях. И уж тем более, хочется знать, что если кто-то из нашей основы не сможет по каким-то причинам сыграть, то запасные игроки будут не менее уверенно и надежно проявлять себя на поле, а для этого нужна игровая практика, как раз с такими соперниками, как Лихтенштейн (для наработки взаимопонимания и опыта). 

И кто бы, что не говорил, но все-таки хочется увидеть в деле Дениса Черышева. Возможно, Слуцкий даст ему шанс в игре с аутсайдером группы – Молдовой. Поживем, увидим.