6 мин.

Топ-10 вторых половинок теннисисток

 В среду мы рассматривали лучших подруг и жён теннисистов. На этот раз, я предлагаю взглянуть на, по мнению официального сайта Australian Open, лучших мужей и бойфрендов игроков WTA тура. Начнём...

1 место. Джань Шань

Весёлый супруг Ли На постоянно присутствует на матчах жены. Эти двое знали друга друга с самого детства, когда познакомились в их домашнем клубе в Ухане. На Ли утверждает, что они постоянно спорят на корте. Она говорит о нём, как о плохом тренере, зато считает его прекрасным мужем. На Ли могла уволить своего супруга, как тренера, но никогда  не уволила бы в качестве мужа. Они отпразднуют шестую годовщину свадьбы 27 января.

 2 место. Брайан Линч

Прежде, чем выйти замуж за баскетболиста Брайна Линча, она выиграла один из пяти турниров БШ. В июле 2007-го, они сыграли свадьбу. Ким, как жена и мама смогла взять ещё три титула на "мэйджорах". Клайстерс встретила своего будущего мужа во время баскетбольного матча в её родном городе в Бри, Бельгия. Её родственники со стороны супруга живут в Нью-Джерси, и Ким приписывает свой успех на ЮС Оупен именно хорошим семейным окружением. В феврале четыре года исполнится их дочке Джейд.

 3 место. Адам Скотт

 Австралийская звезда гольфа Адам Скотт пропустил американскую серию турниров, чтобы поддержать свою подругу в Австралии. Сама Ана, также путешествовала вместе с Адамом во время его выступлений по Австралии и на Кубке Президента. С такими совместимыми графиками, Скотт находился на матчах гёрлфренд во время Уимблдона. Они встретились друг с другом пару лет назад, когда оба переживали не лучшие времена в своих спортивных карьерах. Ана и Адам расстались на несколько месяцев, но в 2011-м снова помирились.

 4 место. Рори Макилрой

 Чемпион ЮС Оупен по гольфу Рори Макилрой и звезда мирового тенниса Каролин Возняцки являются молодой могущественной спортивной парой. 22-хлетний северо-ирландец и 21-летняя датчанка встретились на боксёрском поединке в Германии. В твиттере они получили прозвище "Wozzilroy" ( Воз - Возняцки, Рой - Макилрой). Рори признаётся, что их восхищает достоинства друг друга. На австралийских турнирах, Каролин носила рождественский подарок бойфренда - большой красный кулон, инкрустированный белым крестом датский флаг.

 5 место. Юрген Мельцер

Теннисист, входивший недавно в Топ-10 - Юрген Мельцер был заявлен в миксте во время уимблдонских соревнований с Иветой Бенешевой, на котором австрийско-чешскому дуэту удалось завоевать главный приз. Однако, их отношения продолжились и за пределами теннисных кортов. Во время просмотра поединка своей подруги против Виктории Азаренка в рамках четвёртого круга австралийского чемпионата, Юрген, находясь на Род Лэвер Арене, написал в своём твиттере: " Где найти ту кнопку, которая выключает звук?" ( видно намекая на слишком громкие крики белорусской теннисистки).

 6 место. Саша Вуячич

 Рождённый в Словении Саша, когда-то игравший в Лос-Анджелес Лейкерс и Нью-Джерси Нетс в своей заокеанской карьере, сейчас выступает в Эфес Пилсен, Турция. Его рост ( 6 футов, 6 дюймов), поэтому его подруга - Мария Шарапова может спокойно носить каблуки, даже находясь рядом с ним. Саша и Маша встретились через общих знакомых на барбекю. Они были помолвлены в конце 2010-го года. Шарапова сказала, что разница во времени идеальна для того, чтобы Маша могла два раза поговорить по телефону со своим женихом. Он зарабатывает около 5 млн. долларов в год, а она считается самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире, так что они могут не волноваться по поводу дорогих счетов за телефонные разговоры. 

 7 место. Джастин Сандс

 Муж американской теннисной звезды Беттани Маттек-Сандс, занимаясь страхованием, может спокойно выполнять свою работу везде, где побывают они с женой, во время путешествия по различным частям мира. Джастин и Беттани поженились в ноябре 2006-го. Отметим, что невеста была в чёрном свадебном платье. Большую часть времени они живут в Финиксе, штат Аризона, вместе со своей большой собакой Ругер.

 8 место. Тин Бикич

 Тин - постоянный партнёр, а потом и муж Елены Докич. Уже на протяжении семи лет они не знают расставания. Он встретил Елену, когда его брат Борна, стал ёё тренером. Оба поддерживали теннисистку во время ёё борьбы с депрессией и многолетним отчуждением от семьи, а также долгого отсутствия в теннисе. Тин был на арене Рода Лэвера, когда Докич уступила в матче второго круга австралийского первенства француженке Марион Бартоли.

 9 место. Фернандо Гаго

 Футбольная звезда - аргентинец Гаго, решил, что Хизела Делко не только номер один в парном женском теннисе ( с Флавией Пеннеттой ), но и его партнёр по жизни номер один. Бывший игрок мадридского Реала, арендованный теперь римской Ромой, не может постоянно сопровождать её по всем турнирам. Свадьба в июле 2011-го года стала большим событием в Аргентине.

 10 место. Александр Овечкин

 Новый друг Марии Кириленко буквально был на льду, когда она играла на кортах Мельбурна. Российская хоккейная звезда - Александр Овечкин, являющийся капитаном Вашингтон Кэпиталз и дважды признававшийся лучшим игроком регулярного сезона объявил Машу в качестве своей девушки в декабре, написав в своём твиттере : " Моя новая девушка Мария...она моя королева"