2 мин.

Василий Уткин :» Все хорошее в «Спартаке» - от Карреры.»

Известный журналист и блогер Василий Уткин порассуждал о заслугах бывшего главного тренера "Спартака" Массимо Карреры, который 9 месяцев назад был отправлен в отставку. 

По мнению Уткина, все хорошее, что есть на данный момент в "Спартаке" - от Карреры.

"Мы уже месяц пытаемся найти какую-то логику в игре "Спартака". После того, как "Спартак" сыграл публичный предсезонный турнир, а после этого еще к четвертому туру полностью обновил группу лидеров команды -о чем здесь можно говорить?

Я не уверен, что Андре Шюррле в октябре все еще будет в "Спартаке". Я не понимаю, как это может быть, но я допускаю такую возможность.

Но вот что интересно. Тот дефолт, что происходит с игрой, с кадровой политикой "Спартака", показывает, что в нем чего- стоит.

Между прочим, в "Спартаке", оказывается, реально лучшая, причем, я думаю с отрывом, пара центральных защитников чемпионата, - Жиго и Джикия. Это сумасшедшая пара защитников, которая опасна впереди на стандартах, которая практически неприступна у себя в обороне.

Что еще хорошо в "Спартаке"? В "Спартаке" прекрасный молодой вратарь Максименко. Какого черта они вообще думали о том, чтобы купить Гилерме за гигантские деньги?! Я просто не могу этого понять.

Максименко реально очень хорош. Неплохим оказался ход с возвратом из аренды Зелимхана Бакаева - парень вернулся здоровым, обросший мясом, и сейчас становится одним из лидеров команды. Один в один может обыграть любого защитника - пока еще не встречал такого, кого не мог бы обыгорать.

Все эти ходы сделаны администрацией Массимо Карреры, кто бы и что бы под этим не понимал.

Максименко встал в ворота именно тогда. Жиго и Джикия собрали в "Спартаке" те самые люди, которых сегодня обвиняют в жадности, хотя жадность эту они удовлетворили не из государственного бюджета, а от частного владельца.

Вы прекрасно знаете, никогда в жизни не был поклонником Массимо Карреры. Мне вообще казалось, что у Карреры какой-то необъяснимый талант из карт так составлять домик, что он долго не падает.

Так или иначе, то, что сейчас в "Спартаке" хорошее, то, что сейчас выстояло в этих бурях, это именно то, что произошло, было задумано и даже стратегически спланировано при Массимо Каррере, которого уволили со словами : " Ну не можем же мы всесто Карреры уволить всю команду".

Уволили Карреру, распродали команду, и вот теперь к четвертому туру выпустили на 30 или 45 минут Андре Шюррле, который от Рыкова убежать не может. Рыков его на скорости оттесняет в строну. Два раза подряд за 6 или 7 минут игры.

Хороший нападающий, но на просторе.

Вы собираетесь играть  на контратаках, "Спартак"? В каждом матче собираетесь играть последние 45 минут вдесятером? Ну, попутного вам ветра, вы принимаете много аллогичных решений. Главное, чтобы костюмчик сидел", - сказал Уткин в эфире программы "Футбольный клуб".

Sport24.ru