3 мин.

Диванная аналитика. «Спартак» - «Зенит»

МЕСТО ПРОСМОТРА: трибуна С (низ)

ПОНРАВИЛОСЬ: Зобнин, Айртон, Селихов

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Глушаков, Мельгарехо, Кутепов

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ -вратарь. Лучший момент матча, когда Селихов убрал Дзюбу на замахе. А в целом матч провел хорошо, критичных ошибок не совершал.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ -валидол. Слишком спокоен и по-хорошему самоуверен. Хватаешься за сердце, когда начинает обводить соперника в своей штрафной. Не хватает отработанного навеса. Низом играет хорошо.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ - распасовщик. Отдал сопернику больше хороших пекредач, чем своим. Тем не менее, может неплохо закинуть за шиворот, только вот Кононов проповедует другой футбол.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - капитан. Неоднократный выход с повязкой его явно зарядил. Бьется за своих, бьется за результат, даже когда повязка не у него. Однако, даже не пасанул перед Жирковым в инциденте с ГЛушенковым...

АЙРТОН ЛУКАС - машина. Не боится брать игру на себя. Похож на Зобнина не только внешне, но и своей двужильностью: успевает и в атаке сыграть и в оборону вернуться. Искренне не понимаю, почему не бьет по воротам, хотя возможностей предостаточно.

РОМАН ЗОБНИН - лидер. Имеет все, чтобы стать звездой мирового уровня, кроме забитых голов. Как только начнет забивать - заберут за любые деньги. Лучший игрок матча.

ДЕНИС ГЛУШАКОВ - ...Первые 20 минут даже понравился, хорошо прессинговал, раздавал передачи. А потом, как обычно -встал. Повторюсь, но у него напрочь отсутствует футбольный интеллект, а потому физика - это единственное, за счет чего Глушаков может выиграть конкуренцию. И все же, 20 минут слишком мало, чтобы находиться в старте, но самое то, чтобы выходить на замену. НЕ КАПИТАН.

АЛЕКСАНДР ТАШАЕВ -безысходность. Не лучший вариант из имеющейся обоймы. Не пойму, чего ему не хватает, чтобы раскрыться...Разве что кардинально поменять позицию. Тем не менее, провел матч неплохо. Относительно предыдущих матчей. Пора бы уже начать забивать.

СОФЬЯН ХАННИ - уровень. Умеет сделать красиво. Вот только делать ему это не с кем - лучшая связка была с Промесом. Порой отбирают мяч , как у ребенка. Нужно исправлять.

ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО - удовлетворительно. Ничего сверхъестественного.. Были моменты, которые нужно было решать. Все-таки начинать в старте фланговым атакующим - не его. Гораздо убедительнее себя проявлял при выходе на замену на фланг атаки и при выходе в стартовом составе в качестве левого защитника.

ЛУИС АДРИАНО -ленивый. И вроде везде успевает, и борется, и даже иногда бьет по воротам. Но все плюсы разбиваются об отсутствие мотивации. Всю игру не покидает ощущение, что его заставляют играть. А может и уговаривают.

МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ ( Александр Ташаев) - странно.На мой взгляд не та замена, которая способна перевернуть игру. Дело не выходящем на замену, а об уходящем. В целом, Мксим неплох, активен, целеустремлен. Есть брак при передачах.

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ - (Лоренцо Мельгарехо) - странно №2. Соглашусь, Мельгарехо был уже лишним к концу матча, но менять его на Ломовицкого...Как бы Александр не старался - его уровня не хватает.

НАИЛЬ УМЯРОВ - (Денис Глушаков) - норм. Замена, которая напрашивалась уже после перерыва. Времени проявить себя особо не было. Не привез, да и ладно.

РЕЗЮМЕ

1. Неплохой матч. Могли и должны были выигрывать. Не получилось.

2. Футболом Кононова пока не пахнет. Большинство результативных атак начинаются дальним забросом.

3. Очень странное судейство: то дает поиграть, то свистит в сомнительных ситуациях.

4. Фанаты - лучшие. Игроки заслужили такую поддержку. Почему руководство делает все, чтобв поддержки не было?

5. На подлые поступки части игроков "Зенита" рефери никак не реагировал. Более того, от безнаказанности некоторые переходили грань. Неспортивно.

                     ProSM.Club