4 мин.

Новости разных лет за 30 декабря. Семак в Уфе, Нигаматуллин в Милане и другие

2017 год

«Тоттенхэм» интересуется полузащитником «Бордо» Малкомом.

Сообщается, что аквитанцы отклонили предложение английского клуба по трансферу 20-летнего игрока в размере примерно 35 миллионов евро.

Малком перешел в «Бордо» в 2015 году.

2016 год

«Уфа» объявила о назначении Сергея Семака на пост главного тренера.

Соглашение с 40-летним специалистом рассчитано на полтора года.

С 2013 года Семак входил в тренерский штаб «Зенита» в качестве помощника главного тренера.

В 2014 году специалист вошел в тренерский штаб сборной России. После того, как сборную возглавил Станислав Черчесов, Семак покинул тренерский штаб национальной команды.

2013 год

Форвард «Динамо» Александр Кокорин поделился мнением о соперниках сборной России на групповой стадии ЧМ-2014.

– Честно говоря, было все равно, кто попадется нам в группу на чемпионате мира, – говорит Кокорин. – На мире слабых не бывает.

В 2002 году у сборной России тоже слабая группа была. И что в итоге? Не вышли…

Но я согласен, что из такой группы, как у нас в Бразилии, есть все шансы идти дальше.

- Насколько далеко?

– Было бы супер попасть в тройку.

2008 год

Нападающий «Бордо» Фернандо Кавенаги заявил, что не торопится покидать французский клуб.

«В московский «Спартак» я переходил, чтобы заработать деньги. Теперь играю ради удовольствия. И не собираюсь менять клуб.

Тренер рассчитывает на меня, я уже нашел общий язык с партнерами, стиль игры команды мне подходит. Так что меня все устраивает в «Бордо», � цитирует аргентинца France Football.

2003 год

Лидер испанской "Мальорки" -- нападающий Самюэль Этo О не прибыл на тренировочный сбор команды после рождественских каникул.

Дело в том, что форвард был приглашен на сбор национальной команды Камеруна. Однако, как сообщает Marca, руководство соперника московского "Спартака" в Кубке УЕФА, не считает этот вызов официальным.

2002 год

"Милан" рассматривает вариант покупки у "Вероны" российского голкипера Руслана Нигматуллина, пишет итальянская Corriere dello Sport.

Бразильский голкипер Дида уверенно завоевал в этом сезоне место в стартовом составе, в связи с чем полный сил и амбиций Аббьяти всерьез задумался над уходом из команды. Учитывая, что у Аббьяти и Нигматуллина один и тот же итальянский агент, а нынешняя стоимость россиянина невелика, не стоит удивляться тому, что "Милан" решил рассмотреть его кандидатуру.