2 мин.

Пресс-конфереция Гончаренко намного хуже непожатой руки Тедеско. Тренер ЦСКА манипулирует фактами

Объясняет Дорский. 

Я очень люблю тренера Виктора Гончаренко. За то, что он делал в БАТЭ, «Кубани», «Уфе», ЦСКА (понятно, с оговорками), чуть – в «Урале» – большой респект. 

Поэтому, читая пресс-конференцию после дерби, мне очень грустно. 

Вот что сказал Гончаренко: «У нас сейчас всячески пытаются, чтобы тренеры сидели на трибуне и не проявляли каких-то эмоций. Вносится предупреждение за разговоры, нас штрафуют, когда мы выходим за пределы технической зоны. Если все сведется к тому, чтобы мы сидели в ложе, наверное, это будет не совсем верно».

Гончаренко сидел в ложе не за бесконечные выходы за пределы технической зоны, не за пихач судье во время игры – перфомансов с подходами к судье в этом сезоне не позволял себе ни один тренер РПЛ. Гончаренко сделал это дважды.

• Cначала просил судью сделать лицо попроще (Станислава Васильева в матче с «Сочи»).

• Затем, имея условную дисквалификацию, сказал другому судье, что тот занимается фигней (Василию Казарцеву после «Краснодара»). Оба раза – не во время матча. 

Если же Гончаренко имел в виду не себя (например, в 20-м туре желтую дали Евсееву, Семина и Семшова вообще удалили), нужно было конкретизировать. 

Непожатая рука Тедеско – несоблюдение элементарного этикета (но и по Тедеско есть вопросы – он действительно слишком агрессивно двигался к скамейке ЦСКА)

Эмоции в перерыве и после матча – окей, за них Гончаренко понес наказание (как, например, и Сергей Семак – за козлов после матча с «Ахматом»). 

Вот такое выступление перед журналистами, манипуляция фактами и умалчивание своей вины – совсем другая история.

Эти решения взбесили «Спартак» (но не помешали выиграть): рука Дивеева слишком высоко, рука Понсе – наоборот, не очень

Телеграм-канал/твиттер Дорского, в которых еще больше дерби

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов