9 мин.

8-й тур

Чемпионат России. Урал-Поволжье. 8-й тур.

Волга (Ульяновск) – Зенит-Ижевск (Ижевск) 2-1 (Мухаметдинов 50, Лужников 57, Кошелев 65)

Волга (Ульяновск): Соколов, Дериглазов, Вагапов, Журавлев, Мухаметдинов, Чуравцев (Цыганцов 67), Советкин (Курбанадамов 62), Теленков, Сафин (Шустиков 68), Лужников (Бобылев 82), Суршков (Евин 59)

Зенит-Ижевск (Ижевск): Голубев, Самойлов, Мадияров, Романов, Чупин (Ткачев 83), Мещеряков, Панев, Кошелев, Симанов, Черепанов (Ярославцев 61), Михайлов.

Молодая, задиристая команда ожидала сегодня нас. В гости пожаловали ребята из Удмуртии, а именно футболисты ижевского Зенита!

Клуб прибыл ровно за полтора часа до матча:

Привычная картина перед матчем. Погода к слову была футбольная, вообщем всё, что надо:

Небольшие тучи, может быть кого-то и испугали, но только не срочников из 31-ой бригады ВДВ:

Собственно это было только начало таких тёплых эпизодов, далее своё слово взяли играющие сегодня команды:

Начало встречи осталось за Ульяновском, активные действия приводили к угловым. И первый удар по воротам наносит Михаил Суршков:

Ставка на быстрый забитый мяч давала о себе знать, и вот ещё одну атаку проводит Волга, но Сафин оказывается на газоне, эпизод более чем вызывающий вопросы, а особенно после того, что было во втором тайме. Запомните этот кадр:

За первые 5 минут матча, Волга создала 3 голевых момента, актиыное участие во всех принимал Суршков, который соскучился по футболу, после перерыва, связанной с травмой. Костя Советкин индивиндуальными действиями заставил понервничать гостей:

Первый удар по воротам в исполнении ижевского Зенита, зрители увидели ближе к середине первого тайма, но Соколов перевёл мяч на угловой. Собсвтенно говоря, стоит признать, что к тому времени игра немного выравнялась, было много борьбы, в том числе и фолов, в одном из игровых эпизодов активный Суршков зарабатывает штрафной:

Исполнении Михаила подкачало - выше ворот.

Оказывается на этом события первого тайма закончились и на перерыв команды ушли так и не забив:

И тут начинается головокружительный 2 тайм!!!

И здесь стартовый отрезок остался за Волгой, но если в первом тайме забить не удалось, то здесь удаётся забить практически сразу:

Практически сразу и Лужников мог удвоить преимущество:

Эпизод с Сафиным вполне может стоять наряду вот с этим нарушением правил в штрафной, но вот пересмотрев, всё-таки думаю следующее. Основание назначить пенальти у судьи было больше в этом моменте:

А вот такого я не видел давно (да и вроде вообще не видел, до сегодняшнего дня).

100% подлежит просмотру:

После такого Зениту терять было уже нечего и через 7 минут Кошелев дальним ударом из-за пределов штрафной поражает ворота Волги:

Этот удар пожалуй тоже из категории 100% просмотра:

Исчерпав на этом атакующий потенциал Волга принялась отбивать атаки Зенита, тут и применить маленькие футбольные хитрости не грех:

Одержав в итоге 5 победу в чемпионате, желто-черные поднялись на 4-ую строчку в турнирной таблице и отставание от лидера составляет три очка:

14. Носта (Новотроицк) 8 0 1 7 3 - 17 1

P.S. В ближайшие 24 часа, в этой теме будет опубликована подборка качественных фотографий с этого матча. Следите за обновлениями! Будет интересно!