Чемпионат России. Урал-Поволжье. 6-й тур.

Волга (Ульяновск) – Химик (Дзержинск) 0-2 (Даниленко 65, Долбилин 84)

Волга (Ульяновск): Соколов, Дериглазов, Игошин, Журавлев, Мухаметдинов, Чуравцев, Советкин, Теленков, Мустафин, Сафин (Лобановский 72), Лужников (Евин 45).

Химик (Дзержинск): Ридош, Сергеев, Тихонов, Лобков, Проскуряков (Андрейчиков 68), Сидоричев, Гук, Мануковский, Костюков, (Жаранов 86), Даниленко (Макеев 67), Хохлов (Долбилин 67).

Ровно две недели назад, в рамках кубка России победу одержала Волга. Ту победу, конечно нельзя назвать случайной, но вымученной она была 100%. Химик тогда мне очень понравился, выше скорости, разумные действия с мячом, у этих ребят многое, что получается. В предстоящей же встрече была иная мотивация и поражение не меняло общую картину.

Активные действия гостей начиная со стартового свистка были и сегодня. На 10 минуте состоялся первый удар в створ ворот, но Соколов сыграл как и следует:

Несмотря на последний звонок, трибуны были в поряде, кузьмичи активно поддерживали шизы с фанатского сектора: "Русские вперёд!", но и привычную поддержку не забыли тоже:

Тем временем опасный удар наносит после подачи с углового Лёша Журавлёв:

Химик владел мячом не так много, но толкового со стороны гостей было больше:

Последние 10 минут первого тайма прошли в перекатывании мяча с одной половины поля на другую, ничего опасного, болельщик явно хотел большего и с надеждой смотрел на второй тайм.

А что было там? Там была ожидаемая замена Лужникова на Сергея Евина, любимец, вот она надежда!

И второй тайм действительно начался с атакующих действий Волги, угловой за угловыми, один из них чуть не завершился забитым мячом:

Подопечные Евсюкова настолько увлеклись игрой в атаке, что вовсе забыли об игре в обороне, а Химик только и ждал этого, сначала получился вот такой момент:

А потом вот такой:

Стоит отметить болельщиков из Дзержинска, порядка 30-40 человек прибыло. После  пропущенного гола, очевидно Волга была уже надломлена, тут стали возникать непонятные ситуации в обороне, никогда такого беспорядка я не видел:

За 6 минут до окончания состоялся и второй гол:

Вот так не создав ничего путного Волга терпит первое домашнее поражение от своего прямого конкурента. После матча Евсюков хотел разобраться с бригадой судей, но наряд милиции вовремя вмешался в это чёрное дельце. Итог есть 0-2!

Сохраняется плотность и в турнирной таблице, благодаря осечке ФК УФА, и своей гостевой победе, ФК Челябинск лидирует в зоне Урал - Поволжье. Полная таблица выглядит следующим образом:

1. ФК Челябинск 6  5 0 1  8 - 4  15

2. Нефтехимик (Нижнекамск) 6  4 2 0  8 - 1  14

3. ФК Уфа 6  4 2 0  7 - 1  14

4. Горняк (Учалы) 6  3 2 1  10 - 6  11

5. Химик (Дзержинск) 6  3 2 1  9 - 5  11

6. Октан (Пермь) 6  3 1 2  9 - 6  10

7. ФК Сызрань-2003 6  3 1 2  4 - 6  10

8. Волга (Ульяновск) 6  3 0 3  7 - 6  9