2 мин.

Лучший игрок по итогам зимних сборов - Александр Белозеров

Лучшим игроком ФК "Урал" по итогам зимних сборов можно признать защитника Александра Белозерова. В то время, когда он находился на поле, команда восемь раз одерживала победы и лишь раз уступила в счете. Данные по всем игрокам, принимавшим участие в контрольных матчах - в приведенной ниже таблице (картинка кликабельна).

Примечания:

- синим цветом выделены фамилии футболистов, принимавших участие в летне-осенней части первенства в составе "Урала";

- зеленым цветом выделены фамилии новичков клуба;

- красным цветом выделены фамилии футболистов, ушедших в другие клубы;

- желтым цветом выделены фамилии футболистов молодежной команды.

Суммарный итог по показателю "плюс/минус" приведен в последней колонке таблицы. У Александра он составляет +10.

Второе место занял Владимир Коман, ни разу не уступивший в своем микроматче, а лучшим бомбардиром стал Спартак Гогниев (5 забитых мячей, 3 из них с пенальти). Практически в каждой встрече (в 10-ти из 11-ти) на поле появлялся Андрей Бочков,  Игорь Кот, продолжающий восстанавливаться после травмы, не принял участие ни в одной игре.

В целом приведенная таблица практически полностью подтверждает очерченный Александром Тархановым основной состав "Урала". Можно смело утверждать, что в большинстве своих матчей стартовый состав команды будет таков:

Заболотный - Хозин, Белозеров, Новиков/Оттесен, Данцев - Фидлер - Лунгу, Асеведо, Коман - Ерохин - Гогниев.

Именно на этих парней болельщикам Екатеринбурга  предстоит возложить все свои надежды на сохранение "Урала" места в РФПЛ. Ближайшая игра против ФК "Краснодар" состоится уже в ближайшую субботу, она должна показать - удалось ли нашей команде стать за зиму сильнее.

Ждем с нетерпением!