3 мин.

Владимир Коман арендован «Уралом»

Полузащитник ФК "Краснодар" Владимир Коман арендован "Уралом" в последний день трансферного окна.

Владимир Коман (24 года, полузащитник, предыдущий клуб ФК "Краснодар")

Статистика сезона 2012/13: 26 матчей, 1 гол.

Статистика текущего сезона (за молодежный состав "Краснодара"): 3 матча, 1 гол.

Гражданство: Венгрия

Контракт: аренда до 30 июня 2014 года

Текущая трансферная стоимость: 2.000.000 €

Владимир родился в Советском Союзе, в украинском городе Ужгород. Вскоре его семья переехала на постоянное место жительства в Венгрию. Там он начал заниматься футболом в школе местного клуба «Халадаш» (Сомбатхей), где в возрасте 15 лет дебютировал в основной команде. Успешное выступление Комана не осталось незамеченным и он начинает привлекаться в юношеские и молодежные сборные Венгрии. Между прочим, в первом клубе Комана его до сих пор не забывают.

В 2005-м году права на Владимира приобретает "Сампдория" и он уезжает играть на Аппенинский полуостров. Сразу бороться за место в основе оказалось довольно непросто, поэтому Коман в основном выступал за молодежный состав генуэзцев и провел некоторое время в аренде (в "Авелино" и "Бари").

Звездный час Комана пробил в октябре 2009 года, в Египте, когда он в составе сборной Венгрии U-20 занял третье место на первенстве мира, попутно став вторым бомбардиром турнира с пятью забитыми мячами.

Вернувшись из аренды, Коман закрепляется в составе "Сампдории", за которую проводит в общей сложности 41 матч (без забитых голов). В январе 2012 года Владимир решает перебраться на Лазурный берег, в ФК "Монако", впрочем ненадолго, всего на полгода (17 матчей, 0 голов).

Перед стартом сезона 2012/13 Владимир принимает предложение ФК "Краснодар", который предложил ему заманчивые условия трехлетнего контракта.

Предпочитает позицию в центре поля с уклоном на атаку. В случае необходимости может сыграть на любом из флангов.

С 2010-го года выступает за национальную сборную Венгрии, в 28 матчах успел отличиться 7 раз. В РФПЛ Владимир пока менее результативен.

Кроме того, стало известно, что полузащитник Максим Семакин покинул «Урал». Футболист продолжит свою карьеру в ФК «Уфа».

В нашу команду Максим пришел в 2011 году из нижегородской «Волги» и провел в составе «Урала» 69 матчей в первенстве ФНЛ. В нынешнем сезоне 29-летний полузащитник выступал за молодежную команду клуба (6 матчей).

----------------

Таким образом, больше изменений в составе "Урала" не произойдет. До зимнего перерыва его оранжево-черные цвета будут защищать следующие футболисты:

Вратари: Кот, Солосин, Арапов;

Реклама 18+

Центральные защитники: Тумасян, Белозеров, Оттесен, Вьештица;

Крайние защитники: Данцев, Новиков, Чухлей;

Центральные полузащитники: Асеведо, Берхамов, Коман, Бочков, Кириллов, Гвалия;

Крайние полузащитники: Горбанец, Щаницын, Сафрониди;

Атакующие полузащитники: Ерохин, Лунгу, Манучарян, Герк;

Нападающие: Гогниев, Тамуз, Саркисов.

Александр Сапета восстанавливается после проведенной операции.

  При подготовке материала использовался контент с официального сайта ФК "Урал".