2 мин.

Спартак Гогниев: Наша задача - быть в пятерке!

После матча с "Шинником" лучший бомбардир ФНЛ Спартак Гогниев поделился впечатлениями от прошедшей игры и своими целями на будущий сезон:

-        Спартак, какие у Вас впечатления от сегодняшней поддержки трибун?

-        Было очень приятно, болельщикам большая благодарность, я думаю, что команда заслужила, чтобы её так поддержали. Сегодня и погода была хорошая! Конечно, хотелось выиграть, чтобы болельщики в полном удовлетворении ушли, но это – футбол. Очень все было красочно, и фотографии наши на фан-секторе были. Очень приятно!

-        Было ли видно с поля оранжевую волну трибун?

-        Да. Вообще очень приятно, что люди так нас поддержали, болели за нас.

-        Шампанское было и в раздевалке?

-        Нет, мы еще не заняли первое место, я думаю, что оно будет, когда мы точно будем знать, что мы – первые.

-        В начале сезона, когда «Уралу» не очень удался старт, помните какая была атмосфера в команде?

-        Мы всегда играли на результат, всегда задача была выигрывать. Мы выдали потом очень хорошую серию после тех неудач. Тяжелые поля в начале были, поэтому сыграли много матчей вничью. Я бы не сказал, что мы неудачно играли, просто так складывалось. Потом появилась игра, появился результат, уверенность и, я думаю, что мы заслуженно вышли в Премьер-лигу.

-        Какое место «Урала» в турнирной таблице будущего сезона устроит лично Вас?

-        Я вообще максималист! Ставить задачу будут руководители клуба, будем усиливаться, наверное, другими футболистами.  Но, я всегда максимальные задачи перед собой ставлю. Уж точно не за вылет я хочу играть. Я понимаю, что там хорошие команды, высококвалифицированные игроки, но мое мнение – нужно ставить большие задачи и выглядеть достойно. А конкретно какие задачи… я думаю, что «пятерка» для нашей команды - это суперзадача и к этому нужно стремиться!

-        Мои поздравления со званием лучшего бомбардира ФНЛ!

-        Я им еще не стал (улыбается).

Напоминаем, что за тур до окончания чемпионата Гогниев лидирует в гонке бомбардиров с 17 забитыми мячами. У ближайшего преследователя Андрея Мязина из "Петротреста" - 14. 16 голов на счету Игоря Портнягина, но он заканчивает текущий сезон в самарских "Крыльях Советов". Матч заключительного 34-го тура "Петротрест"-"Урал" состоится 25 мая.