Зимние сборы, матч №1: «Урал» - «Ботев» 1:2

Игра состоялась на тренировочном поле, где подопечные Виктора Гончаренко постоянно работают в ОАЭ.

Клуб «Ботев» (Пловдив) идет на 10-м месте в чемпионате Болгарии (из 16-ти). В её составе с осени прошлого года выступает звезда российского медиафутбола Михаил Прокопьев, он же Прокоп.

Отметим, что команды находятся на разных ступеньках готовности: «Урал» первый официальный матч года проведет 22 февраля, в то время как «Ботев» - уже 1-го.

Уже к 12-й минуте болгарская команда вела 2:0.  На 10-й минуте Рой Герман отдал отличный пас на Мартина Секулича. Нападающий остался с глазу на глаз с вратарем и пробил, Помазун отразил первый удар, но мяч снова остался у Секулича и хорват открыл счет.

Через две минуты снова отметился Секулич. На этот раз он организовал выход один на один Эммануэлю Уме, который с ходу прошил голкипера.

У нашей команды тоже был момент, но вратарь отразил удар Эрика Бикфалви из пределов штрафной с острого угла. К сожалению, в последовавшая контратака оказалась результативной.

К середине тайма «хозяева» взяли игру под свой контроль и часто создавали подходы к воротам соперника, но забить не удавалось.

С первых минут второго тайма начался проливной дождь, который продлился до финального свистка. В середине тайма из-за дождя клубная пресс-служба была вынуждена приостановить видеотрансляцию.

После перерыва наша команда вышла в полностью обновлённом составе. В целом, вторая половина встречи прошла с инициативой «Урала». На 61-й минуте удалось отыграть один мяч. После прострела с левого фланга от партнёра Даниэль Мишкич результативно пробил в дальний угол. После этого несколько хороших моментов было у Алексея Каштанова, Александр Юшин бил из опасной позиции со стандарта. Но эти и другие эпизоды ко второму голу в ворота «Ботева» не привели.

УТС. Товарищеский матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Ботев» (Пловдив, Болгария) – 1:2 (0:2)

Голы: Секулич,10; Уме, 12; Мишкич, 61.

Состав «Урала» в 1 тайме: Помазун, Бегич, Кулаков, Филипенко, Быковский, Сиссе (Сунгатулин, 43), Егорычев, Газинский, Ранджелович, Влут, Бикфалви.

Состав «Урала» в 2 тайме: Алексеев, Гогличидзе, Мамин, Эмерсон, Бевеев, Железнов, Подберёзкин, Мишкич, Сунгатулин, Юшин, Каштанов.

Стартовый состав «Ботева»: Аргилашки, Рой Герман, Секулич, Джеймс Етоо, Минков, Точукву Ннади, Джаспер Ван Хертум, Чернев, Уме Эммануэль, Роберто Пунчеч, Прокопьев.

25 января 2023 г. Дубай, поле спорткомплекса «Джабаль Али».

Саммари матча

Следующий спарринг назначен на 30 января.  «Урал» дважды сыграет с «Родиной».

Отметим, что столичный клуб выступает в Первой лиге, и занимает там 12-е место. Тренирует команду бывший главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов, помогает ему Юрий Ковтун. Также в тренерском штабе Александр Павленко, а в составе Владимир Рыков и Кирилл Колесниченко, ранее поигравшие за екатеринбуржцев.