Зимние сборы, матч №1: «Урал» - «Пюник» 1:1

«Уралу» в первом контрольном матче на сборах в ОАЭ противостоял ереванский «Пюник».

«Урал» сыграл вничью в первом контрольном матче

На этот матч тренерский штаб сформировал два состава футболистов по 11 человек. Каждый состав провёл по одному тайму, во втором последовало несколько замен.

Несмотря на товарищеский статус игра получилась живой и динамичной. В дебюте встречи инициативу захватили уральцы. Счёт могли открывать Гаджимурадов, Бикфалви и Юшин, но ереванцам удалось перевести мяч на сторону «шмелей» и реализовать свой момент. Ответ «Урала» не заставил себя долго ждать. В штрафной «Пюника» вратарь ереванцев сфолил на Рамазане Гаджимурадове, а пенальти уверенно реализовал Рафал Августиняк.

Второй тайм прошёл в более спокойной атмосфере. Команды обменялись несколькими обоюдоострыми моментами. Михаилу Агееву удалось забить мяч, но из-за офсайда гол так и не засчитали. В итоге, командам изменить цифры на табло не удалось, и финальный свисток зафиксировал ничью 1-1.

Саммари

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч.

«Урал» (Екатеринбург) - «Пюник» (Ереван, Армения) 1:1

Гол у «Урала»: Августиняк, 42 (П)

Состав в первом тайме: Помазун, Гогличидзе, Кузьмичёв, Мамин, Кулаков, Августиняк, Йовичич, Гагнидзе, Юшин, Гаджимурадов, Бикфалви.

Состав во втором тайме: Годзюр, Колесниченко, Динга, Шмыков, Магомадов, Егорычев, Евсеев, Железнов (Маковский, 85), Ибрахимай,  Шатов (Емельянов, 70), Агеев.

26 января 2022 г. Шарджа

Главная команда вновь работает в двухразовом режиме

Не приняли участие только Герасимов, Мишкич и Подберезкин, Олег Шатов отыграл 30 минут.

Андрей Панюков продолжает искать себе новую команду.

Следующий матч «Урал» проведёт 30 января против ФК «Родина».