4 мин.

Всё о контрольном матче «Рубин» - «Урал» 1:1

Футболисты «Урала» в рамках подготовки к официальным матчам съездили в Казань

source.2p0a4773.jpg

В первые 20 минут команды обменивались моментами, однако у ворот «шмелей» эпизоды были опаснее. Несколько спасений в трудных ситуациях совершил Илья Помазун. Вскоре серьезная работа появилась у голкипера «Рубина». Он отразил удары Отмана Эль Кабира и Эрика Бикфалви.

source.2p0a4492.jpg

Спустя 10 минут после перерыва хозяева поля открыли счет. Игорь Коновалов ударом в дальний угол отправил мяч в сетку ворот Ярослава Годзюра, который поменял Илью Помазуна во втором тайме. Однако спустя пять минут счет стал равным. Рафал Августиняк отметился точным ударом в нижний угол.

source.2p0a4690.jpg

Буквально через минуту после забитого гола подопечные Юрия Матвеева попали в штангу! В каркас пробил Андрей Егорычев. Хозяева в ответной атаке были близки к голу, но наши защитники вынесли мяч с линии ворот!

До конца матча соперники так и обменивались опасными моментами. А на последней минуте после удара Юрия Бавина со штрафного мяч попал в каркас ворот казанцев.

Саммари матча

Юрий Матвеев, главный тренер ФК «Урал»:

- Игра понравилась. То, что планировали, выполнили. Получили игровую практику, новичков проверили в деле. Страндберг и Йовичич получили представление о нашей команде, посмотрели, как мы будем играть, как будем развиваться. И сегодня мы подтянули молодежь из «Урала-2». Также люди, которые не получают игровую практику в официальных матчах, получили в этой игре. Такие матчи, конечно, очень полезны.

- Оцените игру Страндберга и Йовичича.

- Видно, что это качественные футболисты. Надеюсь, они нам будут помогать в полной мере. Мы на них надеемся. Приобретали их для того, чтобы они усилили нашу команду, чтобы наша команда сделала шаг вперед.

source.2p0a4794.jpg

- Насколько довольны игрой футболистов из «Урала-2»?

- Их действиями остался доволен. Видно, что им есть куда расти. Было видно, что они волновались. Но, тем не менее, остался ими доволен.

source.2p0a4490.jpg

- По эмоциям, по накалу борьбы этот матч напоминал недавнюю игру «Урала» и «Рубина» в чемпионате?

- Сегодня были хорошие эмоции. Мы хотели победить, и соперник пытался проявить себя. Да, не было болельщиков, мы играли на базе «Рубина».

- Сегодня почти целый тайм отыграл Отман Эль Кабир, который долгое время восстанавливался от повреждения.

- Мы рады, что он приобщился к общей группе, что он вышел и сыграл почти весь тайм. Мы его планомерно готовим к следующей игре. Нам очень важен этот креативный футболист.

source.2p0a4603.jpg

- Он сам попросил замену.

- Мы договаривались, что если будут небольшие недомогания, то он попросит замену. Надеюсь, все хорошо.

Денис Кулаков, капитан ФК «Урал»:

source.2p0a4698.jpg

- Сыграть контрольный матч с хорошей командой на хорошем поле – это полезная практика. Поэтому только положительные эмоции. С тренерским штабом разберем игру. Нам укажут на ошибки. Достаточно было и хороших моментов. Поэтому считаю, что этот матч можно занести в копилочку.

- Сегодня впервые сыграли новички Йовичич и Страндберг. Уже наладили взаимопонимания с ними?

- Комфортно было играть. Видно, что игроки хорошего уровня.

- Во втором тайме у нас вышла группа молодых футболистов и у ворот «Рубина» стали чаще возникать опасные момент. Не удивляет?

- Так и должно быть. Молодежь должна доказывать свою состоятельность, должна быть более мотивированной. На то она и молодость, чтобы ей пользоваться. В 20 лет ты должен сильно хотеть играть и за счет желания делать большой объем работы. И сегодня мы это увидели.

source.2p0a4454.jpg

Контрольный матч

«Рубин» (Казань) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:1 (0:0)

Голы: Коновалов, 55; Августиняк, 60.

«Рубин»: Медведев, Зуев (Зотов, 46), Бегич, Тарасов (к), Меркулов (Самошников, 46), Абильдгор, Йевтич (Пухаев, 73), Макаров (Михайличенко, 81), Ин Бом (Могилевец, 46), Бакаев (Стрельчук, 79), Шатов (Коновалов, 46).

«Урал»: Помазун (Годзюр, 46), Рыков, Страндберг (Клементьев, 65), Кулаков (к), Магомадов, Емельянов (Августиняк, 46), Йовичич (Караев, 65), Подберёзкин (Гусейнов, 75), Эль Кабир (Шаболин, 40), Егорычев (Бавин, 65), Бикфалви (Евсеев, 65).

6 сентября 2020 г. Казань