2 мин.

«Екатеринбург Арена» готова к приему зрителей: кресла дистанцированы, защита бесплатно, памятка о переспределении мест

Все правильно сделали, ждем футбол!

«Урал» - «Рубин»: информация о доступных парковках на стадионе «Екатеринбург Арена»

Известно, что Роспотребнадзор на данный момент разрешил допуск на трибуны 10% зрителей от вместимости стадионов. Для Екатеринбурга это означает присутствие примерно 3500 человек. В продаже билетов не будет.

Как клубы РПЛ заполняют 10%

Большая часть мест на трибунах «Екатеринбург Арены» во время матча «Урал» - «Рубин» будет заблокирована. Как это выглядит:

Для обеспечения социальной дистанции большая часть мест «Екатеринбург Арены» будет заблокирована

Места, где сидеть нельзя, замотаны сигнальной лентой.

Блокировка мест выполнена таким образом, чтобы доступные для посадки кресла находились друг от друга с учетом необходимой для безопасности зрителей социальной дистанции. Для болельщиков, которые приходят на стадион с семьей, предусмотрены по 2-3 расположенных рядом друг с другом доступных места.

При этом рассадка болельщиков внутри сектора – свободная. Контроль за заполнением сектора будут вести стюарды и волонтеры.

Выпущена простая и понятная памятка, как переспределены места по сравнению с мартом. Теперь так:

Трибуна Д закрывается совсем, поскольку болельщикам не рекомендовано следовать за своими клубами на выезда.

Григорий Иванов: Все меры предосторожности на стадионе во время домашних матчей будут соблюдены. Спасибо Правительству области, власти помогут нам обеспечить болельщиков перчатками и масками (всем даром, - прим А.К.)

На стадионе будет продаваться только бутылированная вода.

Процедура бесконтактного замера температуры обязательна для всех. Если врачи увидят на приборе цифры выше 37.0, то человека вежливо развернут. Чувствуешь себя неважно - благоразумнее остаться дома. А если в порядке, то лучше придти за час до игры, хоть развлекательной программы и не будет. Толпиться не стоит.

Пресс-конференция Григория Иванова

Три с половиной тысячи счастливчиков, журналисты, тренеры и футболисты уже в нетерпении. Наконец-то!