«Урал» на Кипре победил в KORANTINA HOMES CUP 2019

Футболисты «Урала» на кипрском сборе завоевали трофей. В финале товарищеского турнира наша команда обыграла московский клуб «Родина».

С первых минут наша команда больше владела мячом и проводила много времени в позиционных атаках. На 20-й минуте подопечные Дмитрия Парфёнова отметились голом, но арбитр его не засчитал. Он увидел, что мяч коснулся руки Михала Кухарчика за несколько секунд до результативного удара. Впрочем, вскоре 18-й номер «шмелей» забил мяч по правилам. Сделал он это точным и сильным ударом с края штрафной – 1-0.

В первом тайме моменты были и у ворот Алексея Мамина. Некоторые эпизоды были опасными, однако нанести точный удар москвичам не удалось.

Вторые 45 минут получились очень результативными, но голы забивались в последние 10 минут встречи. А сначала «Родина» была близка к тому, чтобы сравнять счет. Но уверенная игра Алексея Мамина помешала нашим соперникам сделать это. Наш голкипер совершал спасения в трудных ситуациях.

На 80-й минуте Рафал Августиняк после розыгрыша углового, который исполнил Насыров, отправил мяч в сетку – 2-0. Спустя две минуты соперники сократили отставание в счете. Судья назначил пенальти в наши ворота. Мамин отразил удар с точки, но на добивании уже был бессилен -2-1.

А на 84-й минуте «шмели» вновь повели в два мяча. Эрик Бикфалви убежал в контратаку и сам ее завершил. Мяч после дальнего удара в его исполнении и небольшого рикошета от соперника залетел в сетку 3-1. Затем наша команда довела дело до победы, а сразу после игры получила кубок за первое место в товарищеском турнире. А Алексей Мамин получил индивидуальный приз, став лучшим голкипером турнира.

KORANTINA HOMES CUP 2019. Финал

«Урал» (Екатеринбург) – «Родина» (Москва) 3-1 (1-0)

Голы за «Урал»: Кухарчик, 26; Августиняк, 80; Бикфалви, 84.

«Урал»: Мамин Ал., Меркулов, Мамин Ар., Августиняк, Кулаков, Фидлер, Бикфалви, Егорычев (Щербаков, 90), Кухарчик (Магомадов, 76), Димитров (Насыров, 61), Ильин (Бавин, 51).

17 ноября 2019 г. Кипр, стадион "Пейя"

Саммари матча

Ранее в рамках турнира "Урал" одержал верх над клубом "Пафос", занимающий девятое место в чемпионате Кипра.

«Урал» обыграл кипрский «Пафос»

В первом тайме обе команды не часто создавали опасные моменты у ворот друг друга. Основная борьба проходила в центре поля. Однако в первые 45 минут киприотам удалось провести одну результативную атаку, которая завершилась прострелом и голевым ударом с убойной позиции – 0-1. Вскоре опаснейший эпизод возник у ворот соперников. После заброса партнера Владимир Ильин нанес удар с двух метров от ворот. Но голкипер был рядом и смог отбить мяч.

Впрочем, во втором тайме «оранжево-черные» доминировали на поле. На 59-й минуте мяч попал в перекладину ворот «Пафоса». А вскоре счет сравнял Юрий Бавин. Партнер закинул мяч в штрафную, голкипер замедлил с выходом из ворот, а 14-й номер «шмелей» мгновенно касанием отправил снаряд в ворота – 1-1. Почти сразу голом отметился Ильин. Нападающий результативно пробил головой после навеса с правого фланга – 2-1. Затем «Урал» уверенно довел дело до победы!

KORANTINA HOMES CUP 2019

«Пафос» (Кипр) – «Урал» (Россия) 1-2 (1-0)

Голы за «Урал»: Бавин, 68; Ильин, 69.

«Урал»: Годзюр (Мамин Ал., 46), Шанбиев (Бевеев, 56), Насыров, Бумаль (Фидлер, 56), Бавин, Димитров (Магомадов, 56), Егорычев (Щербаков, 56), Кухарчик (Шаболин, 75), Ильин и 2 игрока на просмотре.

Предупреждение: Бавин, 87.

15 ноября 2019 г. Кипр, стадион «Куклия»

22 ноября, за два дня до матча против «Спартака», "Урал" вернется в Екатеринбург.