«Урал» взял Кубок Евразии

Воспользовавшись паузой на сборные,  и отпустив трех игроков. команда отлично проводит время

Футбольный клуб «Урал» заполнил паузу в Российской Премьер-Лиге выставочным матчем с чемпионом Свердловской области – первоуральским «Динуром». Встреча прошла в Первоуральске на стадионе спортивного комплекса «Динур» и носила особый статус. Победителю этой встречи вручался первый Кубок Европа-Азия. И его обладателями стали футболисты «Урала»! Матч закончился победой подопечных Дмитрия Парфенова со счетом 6-0. За победой екатеринбургской команды наблюдало более тысячи зрителей, до отказа заполнивших трибуны первоуральской арены.

В первом тайме «Урал» вышел в составе, близком к оптимальному. В игре не приняли участия вызванные в свои национальные сборные Николай Димитров, Денис Поляков и Вараздат Ароян, а также работавшие в этот день по индивидуальной программе Роман Емельянов, Павел Погребняк, Эрик Бикфалви и Шамсиддин Шанбиев. Все остальные футболисты основы вышли на поле с первых минут, а также дебютировал в игре за главную команду защитник Артем Мамин.

Счет в матче был открыт уже на 8 минуте. Андрей Панюков ударом головой замкнул подачу партнёра. Через 12 минут также после навеса и точного удара головой отличился Владимир Ильин. Следом он забил еще два мяча: один точным дальним ударом, а затем красивым «выстрелом» слета. Под занавес тайма пятый гол в ворота первоуральцев оформил Отман Эль Кабир. Четыре голевые передачи отдал Михал Кухарчик, заменивший в этой игре на правом фланге атаки отсутствовавшего Николая Димитрова.

Впрочем, стоит отдать должное «Динуру». Хозяева поля, несмотря на свой любительский статус, также много атаковали и создали несколько голевых моментов у ворот Ярослава Годзюра. Лучшая возможность для взятия ворот случилась для них при счете 0-3. Футболист «Динура» не смог реализовать пенальти: Годзюр вытащил мяч в нижнем угле.

В перерыве матча все желающие могли выиграть различные призы, посоревновавшись в конкурсе на точность ударов по воротам, а также попытавшись пробить запасного голкипера екатеринбуржцев Влада Полетаева.

На второй тайм в составе «Урала» на поле вышел ближайший резерв, усиленный Артемом Фидлером и Андреем Егорычевым. Наша команда создала еще несколько голевых моментов, однако реализовать смогла только один из них: на 89-й минуте отличился Артем Юсупов, установив окончательный счет 6-0. После окончания матча наша команда получила Кубок Европа-Азия!

Товарищеский матч. Кубок Европа-Азия

«Динур» (Первоуральск) – «Урал» (Екатеринбург) 0-6 (0-5)

Голы: Панюков, 8; Ильин, 20; 30; 41; Эль Кабир, 45; Юсупов, 89

.«Урал» (1 тайм): Годзюр, Меркулов, Мамин, Августиняк, Кулаков (к), Бумаль, Бавин, Кухарчик, Эль Кабир, Панюков, Ильин.

«Урал» (2 тайм): Полетаев, Горин, Клементьев, Анисимов, Насыров, Магомадов, Чистяков, Фидлер (к), Егорычев, Шаболин, Юсупов.

Судья: Андрей Филлипкин (Ревда)

7 сентября 2019 года, Первоуральск, стадион «Динур». 1200 зрителей.