«Зенит» увез три очка: что пошло не так и чему можно порадоваться?

"Урал" не может обыграть питерцев с 1991 года. И вот опять.

Это очень печально. Что расстроило еще?

Бикфалви

Был бледной тенью самого себя. Космическое число потерь (девять), как следствие попыток упорно, но безуспешно сыграть на дриблинге. Эрика как-будто переклинило, он убирал и убирал мяч на замахе правой под себя, а соперники не верили и не верили. 1 удар в сторону ворот (на 88-й минуте), 3 фола, на нем ни одного. Провальный матч.

Бавин

Уступал оппонентам в скорости и выглядел первым претендентом на замену, так и получилось.

Центр поля

Все трое, упомянутый Бавин, а также Бумаль и Егорычев сыграли на троечку. Или не так, это просто на фоне блестящих Барриоса и Оздоева они так смотрелись, констатация уровня мастерства. Камерунец сделал всего 69 передач (меньше только у Кабира), где это видано?! Срочно нужен здоровый Емельянов.

Гол в раздевалку

Неаккуратность Брызгалова. Сначала толком не смог вынести мяч, а потом стоял и смотрел футбол, вместо того, чтобы держать Азмуна. Сердар затащил игру с "Фенером", как можно было его бросить во вратарской за спиной?

Очень жаль, что не дотерпели и ушли на перерыв при счете 0-1. Во втором тайме можно было просто сушить игру, ничего особенного до гола "Зенит" не создал.

Теперь о том, что превзошло ожидания.

Погребняк

Павел не играл почти год, и в отсутствие Панюкова и Ильина сносно справился со своей задачей, более того, отбегал матч от и до. Не сильно опасно для гостей, но все же понагнетал. Да и как иначе, если его жена Мария прилетела в ЕКБ и пришла на игру в нереальной шубе и каблуках 20 см?

Более того, единственный полумомент для взятия ворот выпал на вспышку активности "Урала" в районе 35-й минуты, когда были поданы два угловых и мяч довольно долго не покидал половину поля с Луневым. Скидка головой Погребняка могла закончится голом, разминись траектория полета пятнистого с Ракицким. Красивая история, к сожалению, не случилась.

Нервяк лидера

Заключительные 15 минут сине-бело-голубые всеми способами давали понять, что минимальный счет их более, чем устраивает. Лежали на газоне, долго вводили мяч (Лунев схлопотал желтую), а по окончании игры дружно выдохнули, Оздоев на колени упал. Увезти победу из Екатеринбурга дорогого стоит, даже если ваша команда идет на первом месте.

Страндберг

Отличное возвращение в РПЛ после 2,5 лет отсутствия. Почти наглухо прикрыл Дзюбу, лишь раз нападающий смог от него ускользнуть. Артема пришлось заменить, жаль что болельщик на фото ниже не сидел по курсу его ухода с поля.

Годзюр идет забивать под рев трибун

Без комментариев, все на видео.

Ну, и очень порадовала

Явка

20365 зрителей - больше в этом туре пришло только на "Открытие Арена", даже близко никого нет.

Перекличка "Русские вперед!" и "Две столицы - одно сердце", все совместные фанатские хиты, в общем.

Несмотря на то, что "Урал" потерпел третье поражение кряду в чемпионате и с перспективного шестого места сполз уже на одиннадцатое, чувство разочарования после игры не приходило. Не все вышло гладко, тем не менее славно потолкались с участником 1/8 Лиги Европы, который вкатился в сезон еще две недели назад.