Игроки «Урала» провалили четыре последних пенальти. Кому бить дальше?

Если в предстоящем матче против "Ростова" Роман Галимов укажет на точку, то кто из состава "шмелей" отважится к ней подойти? Это точно не Бикфалви,  Димитров или Бумаль.

24 сентября 2017 года футболисты "Урала" в последний раз смогли реализовать пенальти, почти год назад. В матче против "Тосно" (3:1) дважды точно пробили Эрик Бикфалви и Георгий Чантурия. До этого также были успешны Николай Димитров в первом туре с "Ростовом" (1:1) и тот же Чантурия в игре со "СКА-Хабаровск" (1:1).

Дальше пошел какой-то кошмар

19 ноября играем в Уфе. Играем ужасно, счет 0:2. На 86-й минуте мяч попадает в руку игрока хозяев. Бикфалви пуляет в перекладину, мизерный шанс спасти игру упущен.

1 апреля, тестовый матч-открытие на "Екатеринбург-Арене", солд-аут. После первого тайма горим с "Рубином 0:1, в ворота Джанаева назначается пенальти. Непосредственно перед ударом Ивелин Попов подбегает к своему голкиперу и бросает ему пару фраз. Через несколько секунд стадион огорченно выдыхает "Коляяяяя!"

Слава Богу, Эрик сумеет сравнять счет.

6 мая, предпоследний тур, на дерби с "Амкаром" (как жаль, что его больше не будет) собирается больше 20000 зрителей, снова 0:1 к перерыву. Победа, или даже ничья позволяют закрыть сезон на позитивной ноте. 76-я минута, Сиваков с Белоруковым валят Портнягина. Мяч в руки берет Бикфалви, ииии..

Артур Нигматуллин тащит, а в концовке Браун Форбс добивает хозяев. "Урал" чудом избегает стыковых матчей, добавив своим поклонникам седых волос.

Новый сезон, новый пенальтист - Петрус Бумаль. Летим 0:2 в Москве ЦСКА, начало второго тайма. Камерунец бьет несильно, на точность, но на помощь Акинфееву приходит штанга. Далее перспектива возможных 1:2 превращается в разгромные 0:4.

4 (четыре) фэйла подряд. В РПЛ так, вроде бы, никто не чудил, а вот в бундеслиге был прецедент - "Байер" в 2016-м.

А ведь ранее все было просто супер. В славном розыгрыше Кубка, когда "Урал" дошел до финала, в стадии 1/16 одиннадцатиметровый уверенно реализовал Чантурия, в 1/8 в серии послематчевых пенальти были точны Подоксенов, Фонтанелло, Чантурия и Лунгу, в четвертьфинале - Бикфалви, Емельянов, Манучарян и Фидлер. За весь сезон 2016/2017 был всего один косяк - Эдгар Манучарян весной смазал свой удар в Махачкале, но сумел исправиться и принес одноклубникам победу 3:2. А в октябре в приснопамятном матче с "Тереком" (1:4) был точен Чантурия. Итог 9 из 10!

Недели через три-четыре Георгий должен быть в строю после второй тяжелой травмы, полученной в "Урале". Пока на его счету 5 точных удара из 5-ти, реализация 100%. Молодчик!

Кто в дальнейшем будет бить пенальти теперь мы знаем наверняка, на если настанет момент дуэли в ближайшее время? Вот в понедельник? Какие варианты?

Владимир Ильин

Нападающий был штатным пенальтистом в "Тосно" 2015/16, когда в 32-х матчах он забил 14 мячей (3 с той самой отметки). И тренерский штаб, и болельщики ждут первый гол Володи в сезоне, но лучше пусть он случится с игры. В "Урале" за 1,5 года право свободного удара он всегда уступал более опытным партнерам. Ошибка может сильно повлиять на него психологически.

Отман Эль-Кабир

Последним клубом, в котором Отман бил пенальти, был АФК из второго шведского дивизиона два года назад. Голы с фланга ему привычнее.

Алексей Евсеев

За "Зенит-2" Леша поиграл и в ФНЛ, и в ПФЛ. 4 сезона, 37 голов, из них 10 с пенальти. Удар хороший у парня, но есть одна проблема. Он не играет в основе.

Андрей Панюков

Пожалуй, да. В прошлом сезоне Андрей в ФНЛ за "Зенит-2" из 15 мячей с пенальти забил 4. Можно доверять. Более того, вы не поверите...

Но больше выбирать не из кого. Никто больше из игроков "Урала" не бил пенальти на постоянной основе. Ни Араторе, ни Жигулев, ни Фидлер, ни Емельянов, ни Бавин, ни Егорычев.

Совсем потом еще Погребняк теоретически может, но когда еще доведется такой случай?

Так что, Панюков, Андрюша, дорогой, готовься!