8 мин.

«Урал» провел презентацию команды, встретился с болельщиками и организовал поющий сектор

В кинотеатре "Пассаж-Синема" прошла традиционная предсезонная встреча команды с болельщиками.

Как всегда, получилось душевно.

«Урал» презентовал основной состав

Во встрече с болельщиками приняли участие все футболисты команды, за исключением травмированных Петруса Бумаля и Георгия Чантурии. Из рук президента клуба Григория Иванова игроки получили новую форму, а затем команда ответила на вопросы болельщиков.

— Думаем, что тут собрались наши друзья, — сказал в своём вступительном слове президент команды Григорий Иванов. — Мы будем стараться для вас. Мы вас любим. Надеемся, что с матчей будете уходить в хорошем настроении. 

После этого Григорий Викторович стал представлять игроков — часто шутил, зачастую смешнее, чем ребята из команды КВН, что выступала перед ним. 

Больше всего шуток досталось Мингияну Бевееву: «Зовите его Джеки Чан. А ещё он любит верблюдов», — сказал президент «Урала». 

Больше всего шуток досталось Мингияну Бевееву: «Зовитеего Джеки Чан. А ещё он любит верблюдов», — сказал президент «Урала»

Особый почёт капитану Артёму Фидлеру: «Наш уральский футболист. У него недавно был юбилей — у футболистов про возраст не принято говорить. Олег Шатов прислал ему поздравление, где назвал его Уральским топором», — раскрыл тайну Григорий Иванов. 

Особый почёт капитану Артёму Фидлеру: «Наш уральский футболист. У него недавно был юбилей — уфутболистов про возраст не принято говорить. Олег Шатов прислал ему поздравление,где назвал его Уральским топором», — раскрыл тайну Григорий Иванов

О Юрии Бавине: «Он на каждой встрече говорит, что не женат. Я хочу, чтобы он выбрал уральскую девочку, завёл тут семью и остался навсегда. Надеюсь, что после такой рекламы он мне что-то занесёт» 

«Он на каждой встрече говорит, что не женат. Я хочу,чтобы он выбрал уральскую девочку, завёл тут потомство и остался навсегда.Надеюсь, что после такой рекламы он мне что-то занесёт»

О молодом Юсупове: «Наш парень, вырос в Екатеринбурге. Обещает, что будет забивать. Любите Артёма. Мечта всех нас, чтобы у нас побольше местных ребят играли, с уральским характером». 

«Нашпарень, вырос в Екатеринбурге. Обещает, что будет забивать. Любите Артёма.Мечта всех нас, чтобы у нас побольше местных ребят играли, с уральскимхарактером»

«Суровый голландец. Я про него могу что угодно говорить — он всё равно ничего не понимает. А вы похлопайте, как будто я что-то хорошее сказал». Это про Отмана Эль-Кабира

«Суровый голландец. Я про него могу что угодно говорить — онвсё равно ничего не понимает. А вы похлопайте, как будто я что-то хорошее сказал»

«Он окончил институт, очень умный парень. Его многие во время игры даже из-за этого не понимают». Если и вы не понимаете, то вам нужно почитать интервью Андрея Егорычева

«Он окончил институт, очень умный парень. Его многиево время игры даже из-за этого не понимают»

«Было много хороших футболистов с 11-м номером. Обещал забивать в этом году очень много. Его за язык никто не тянул». Владимир Ильин - главная надежда нападения "Урала" на предстоящий сезон. 

«Быломного хороших футболистов с 11-м номером. Обещал забивать в этом году оченьмного. Его за язык никто не тянул»

«Заслуженный ветеран. Только хорошие слова можно про него говорить. Он уже стал уральцем, хотя из Ростова». Да, Александр Данцев провел за "Урал" уже больше 180 матчей. 

«Заслуженный ветеран. Только хорошие слова можно пронего говорить. Он уже стал уральцем, хотя из Ростова»

«Этот парень по-русски говорит, а потому ничего плохо не скажу. Но и хорошего пока не могу, так как не играл за нас». Сергей Брызгалов - первый новичок клуба в летнее межсезонье. 

«Этот парень по-русски говорит, а потомуничего плохо не скажу. Но и хорошего пока не могу, так как не играл за нас»

«В народе просто Лёха. Хороший футболист, забивает с обеих ног. Ждём не дождёмся, когда его вызовут в сборную». 

«В народе просто Лёха. Хороший футболист, забивает с обеихног. Ждём не дождёмся, когда его вызовут в сборную»

Последним представили нового главного тренера команды Дмитрия Парфёнова

«Он ещё не понимает, что место на скамейке занято, а потому ему стоять придётся. Надеюсь, что с ним добьёмся успехов» 

«Он ещё не понимает, что место на скамейке занято, а потомуему стоять придётся. Надеюсь, что с ним добьёмся успехов»

— Это важная встреча для нас, — сказал собравшимся болельщикам Дмитрий Парфёнов. — Перед сезоном нужно встречаться для уверенности и поддержки . 

— Это важная встреча для нас, —сказал собравшимся болельщикам Дмитрий Парфёнов. — Перед сезономнужно встречаться для уверенности и поддержки 

А после пообещал, что команда обязательно будет проводить открытые тренировки, чтобы быть ближе к болельщикам. 

Григорий Викторович же классно ответил на вопрос про то, сколько времени требуется «Уралу», чтобы попасть в Еврокубки.  

— Требуется один сезон. Но необязательно этот, — сказал президент «Урала».  

Экс-резидент юмористических проектов на ТНТ, Евгений «Лангепас» Кожевин признался, что он сегодня узнал про появление в «Урале» психолога для работы с болельщиками.

Экс-резидент юмористических проектов на ТНТ, Евгений«Лангепас» Кожевин признался, что он сегодня узнал  про появление в «Урале» психолога для работы с болельщиками . Молодец, читает E1.RU
Президент ФК «Урал» пообещал пробиться в Еврокубки за один сезон. Но есть нюанс

 Действительно, с этого сезона в «Урале» есть штатный спортивный психолог, которая будет заниматься работой со зрителями. Для Виктории Дихорь, которая преподаёт в УрФУ, спортивные фанаты — сфера научного интереса. Она автор первого в России пособия по психологии футбольных фанатов. Среди прочего, Виктория обучалась в университете Эдинбурга по программе «Футбол — больше, чем игра». 

Ранее Виктория описала стоящие перед ней задачи:

- Все заметили разницу в поведении болельщиков во время матчей чемпионата мира и в РФПЛ. Это совсем другая атмосфера: люди пели, активно поддерживали. Пока у нас есть блок — мы стесняемся выражать свои эмоции. На самом деле русские могут быть яркими и креативными. Только нужен определённый импульс к этому. Идея в том, чтобы создать атмосферу единства на арене.

Виктория уверена, что если на арене будет праздничная атмосфера, то посещаемость обязательно увеличится

- Какой футбол без поддержки трибун? Всегда важно, чтобы были те, кто заведёт публику. Для этого мы решили создать поющий сектор. И люди отозвались на наш призыв, прислали много роликов. Среди них есть те, кто никогда не был на стадионе, а также те, кто ходит на матчи регулярно, есть профессиональные певцы и любители. Мы хотим сделать разноплановый поющий сектор.

— Можете объяснить, почему болельщики должны ходить на матчи «Урала»: почему их должно быть не 7–8 тысяч, а 25 тысяч? 

— Мы хотим сделать так, чтобы людям было интересно ходить на футбол, чтобы приходили семьями и с детьми. И для этого важно создать стадион, который будет активным. Бывает, что людей на матч приходит много, но при этом они молчат. Про такой говорят, что это «мёртвый стадион». Это очень плохо, поскольку не возникает атмосферы праздника. И обычным болельщикам неинтересно ходить на матчи. Живой же стадион привлекает, туда хочется возвращаться. 

Во время матчей чемпионата мира мы увидели, что в Екатеринбурге есть масса очень креативных людей. Мы хотим, чтобы и на поединках «Урала» было больше тех, кто приходит в атрибутике, в необычных костюмах. 

— Как вам кажется, у какого клуба в России лучше всего поставлена работа по созданию атмосферы на стадионе? 

— Закономерно, что это такие клубы, как «Спартак», «Зенит», которые очень хорошо работают с фанатами. Их слаженность видна даже на выездных матчах. Надеемся, что у нас получится создать какую-то свою культуру боления, которая будет отличаться от других. 

Президент ФК «Урал» пообещал пробиться в Еврокубки за один сезон. Но есть нюанс

 По окончании мероприятия состоялась автограф- и фото-сессия с игроками команды.

Президент ФК «Урал» пообещал пробиться в Еврокубки за один сезон. Но есть нюанс

 

Президент ФК «Урал» пообещал пробиться в Еврокубки за один сезон. Но есть нюанс

 

Президент ФК «Урал» пообещал пробиться в Еврокубки за один сезон. Но есть нюанс

 

Президент ФК «Урал» пообещал пробиться в Еврокубки за один сезон. Но есть нюанс

 

Президент ФК «Урал» пообещал пробиться в Еврокубки за один сезон. Но есть нюанс

 

Президент ФК «Урал» пообещал пробиться в Еврокубки за один сезон. Но есть нюанс

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере по-семейному непринужденно. Впрочем, как всегда.

По другому "Урал" не умеет.

Источники: fc-uralе1.ru, e1.ru.

Большой фоторепортаж со встречи