4 мин.

Контракт с Манучаряном не продлен. Кто еще может покинуть «Урал» летом не по своей воле?

У нескольких игроков клуба заканчиваются действующие контракты, Эдгар Манучарян уже ищет себе новую работу. Кто еще доигрывает в Екатеринбурге последний месяц? И с кем обязательно нужно договориться?

Разбираемся вместе.

Эдгар Манучарян (31 год) нападающий, правый вингер

Трансферная стоимость - 500 000 Евро

В текущем сезоне - 6 матчей (0 голов, 0 передач)

Всего за "Урал" - с 2011 года: ФНЛ (23 матча, 11 голов), РФПЛ (81 матч, 13 голов), Кубок (3 матча, 1 гол)

Вероятность ухода - 100 %

Эдгар помогал команде стать чемпионом ФНЛ, и отлично смотрелся в премьер-лиге в 2014-2016 годах. На данный момент объективно уступает на своей позиции Димитрову и Чантурии, поэтому во всех шести встречах выходил только на замену.Весной не играл вовсе.

Учитывая, что Чантурия будет залечивать травму минимум до октября, следует считать, что селекционная служба уже получила задание по поиску №1.

Ярослав Годзюр (33 год) вратарь

Трансферная стоимость - 600 000 Евро

В текущем сезоне - 27 матчей (29 пропущенных мячей)

Всего за "Урал" - см. выше

Вероятность ухода - 5 %

Нет сомнений, что контракт будет продлен. Претензий к Ярославу от тренерского штаба минимум, финансовые запросы Годзюра умеренные, единственный вопрос для переговоров - подписываем на год или по схеме 1+1. В паре с Олегом Бакловым составит голкиперский тандем в новом сезоне.

Никита Чернов (22 года) центральный защитник

Трансферная стоимость - 800 000 Евро

В текущем сезоне - 12 матчей

Всего за "Урал" - см. выше

Вероятность ухода - 99 %

ЦСКА обязательно вернет своего игрока из аренды. Такой вариант существовал еще зимой, но Никита предпочел доиграть сезон в Екатеринбурге. Гончаренко Чернова, несомненно, ждет, а Тарханов уже начал наигрывать в центре Доминика Дингу, тоже понятно зачем.

Денис Кулаков (31 год) правый защитник

Трансферная стоимость - 1 200 000 Евро

В текущем сезоне - 27 матчей (4 голевые передачи)

Всего за "Урал" - с 2015 года: Чемпионат+Кубок 87 матчей (9 передач)

Вероятность ухода - 5 %

Один из самых удачных трансферов "Урала" за последние 3 года. "Незаменимый" в буквальном смысле слова. Представить игру "шмелей" без своего правого латераля и его бомбардировок штрафной соперника кроссами невозможно в ближайшие год-два. Жаль, что в мае Кулакову стукнет 32...

Ответ Дениса на вопрос про ЕКБ: "Ко всему привык! Все нравится". Ответ команды - капитанская повязка, если Фидлера нет на поле.

Дмитрий Хомченовский (28 лет) левый полузащитник

Трансферная стоимость - 350 000 Евро

В текущем сезоне - на поле не появлялся

Реклама 18+

Всего за "Урал" - с февраля 2018 года

Вероятность ухода - 75 %

Дмитрия взяли в авральном порядке с единственной целью - вдруг у Кабира не пойдет, или он сломается? Сейчас такого кипиша нет и Алхимов сотоварищи спокойно могут подыскать голландцу дублера. Не забываем, что на этой позиции может сыграть также Леша Евсеев и

Никита Глушков (23 года) левый полузащитник

Трансферная стоимость - 200 000 Евро

В текущем сезоне - 7 матчей (0 голов, 0 передач)

Всего за "Урал" - с января 2017 года: Чемпионат+Кубок (11 матчей)

Вероятность ухода - 50 %

Пока Глушков балансирует между первой командой, молодежной и "Уралом-2". По сравнению с Хомченовским у него есть два преимущества: паспорт и возраст. Скорее всего, Никите будет предложен новый контракт года на три, а в дальнейшем либо Тарханов доведет его до ума, либо финты и техника Глушкова будут отправлены в аренду, например в курский "Авангард".

Игорь Портнягин (29 лет) центрфорвард

Трансферная стоимость - 600 000 Евро

В текущем сезоне - 9 матчей (1 гол, 1 автогол)

Всего за "Урал" - см. выше

Вероятность ухода - 99,5 %

Оставляем Игорю полпроцента на то, что Тарханов сможет переубедить президента клуба и продлить аренду Портнягина. Уж больно сиротливо выглядит линия нападения "Урала" в лице одного Ильина. Но вряд ли. Жутко интересно, куда его дальше сможет пристроить "Локомотив"? Может, в родной Владивосток? Ну не платить же нападающему тупо зарплату в Москве еще два года?

Итого: из семи три. Норм.