Кубок ФНЛ, 2 тур. «Урал» - «Спартак-2» 3:0

Футболисты «Урала» одержали очередную победу на сборах. Наша команда встречалась во втором туре Кубка ФНЛ со «Спартаком-2» и отправила в сетку ворот соперников три безответных мяча.

Екатеринбуржцы активно начали встречу и удачно провели первый тайм. Уже на 7-ой минуте матча футболисты «Урала» повели в счете: в этом эпизоде все здорово сделал Чантурия. Георгий получил мяч от Кулакова на правом фланге, вошел в штрафную, обыграв пару соперников, и пробил точно в ближний угол!

На 30-ой минуте "оранжевые" свое преимущество удвоили. Голевая атака вновь развивалась правым флангом. Кулаков навесил к воротам, соперники выбили мяч на линию штрафной площади, где снаряд «подкараулил» Алексей Евсеев. Полузащитник «Урала» ударом в касание послал мяч в сетку.

А следом, под занавес первой половины встречи, уральцам удалось перехватить мяч неподалеку от ворот «Спартака-2». Ильин обыграл защитника и упал в борьбе с ним в штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Чантурия, хитро переиграв вратаря. Для Георгия, кстати, этот гол стал уже третьим на турнире.

Во втором тайме Александр Тарханов произвел ряд замен: сразу после перерыва покинул поле Андрей Егорычев, вместо которого вошел в игру Артем Фидлер. Чуть позже на газон стадиона «Пафиако» вышли Михаил Меркулов и Никита Чернов. Спартаковцы же вовсе кардинально обновили свой состав, что помогло им немного выровнять игру. Незадолго до окончания встречи дебютировал на Кубке ФНЛ молодой голкипер Владислав Полетаев.

Вторая половина игры оказалась менее яркой, чем первая, команды создали не так много опасных моментов. Уральцы спокойно довели встречу до победы, и, набрав 6 очков, уверенно возглавили группу D.