Зимние сборы, матч №3: «Урал» - «Висла» (Плоцк) 2:1

Футболисты «Урала» в очередном контрольном матче на кипрском сборе встречались с польской «Вислой». Наша команда победила со счетом 2-1.

Плоцкая «Висла» выступает в высшей лиге чемпионата Польши. После 21 сыгранного тура эта команда идет, как и «Урал», в середине турнирной таблицы, имея в своем активе 30 очков и располагаясь на 9 месте, вслед за другой «Вислой» - из Кракова. 25 января «Висла» встречалась в контрольном матче с другой российской командой – ФК «Уфа» - и уступила со счетом 0-1.

Несмотря на контрольный матч, футболисты «Урала» продолжают работать в двухразовом режиме. Утром в день матча они провели полноценную тренировку на стадионе «Йероскипу», после чего вернулись в отель, пообедали и отправились на игру. Она состоялась на том же стадионе, что и недавний поединок с «Астрой».

Польская команда активнее начала встречу. Однако первый голевой момент создали наши футболисты. Опасность пришла за счет прострела в штрафную площадь «Вислы». Мяч едва не срезался в ворота. А в ответной атаке польские футболисты заработали штрафной. После удара со стандарта мяч пролетел очень близко со штангой.

Вскоре «шмели» открыли счет! Николай Димитров прострелил с правого фланга, и Патрик Степински непостижимым образом отправил мяч в собственные ворота – 1:0.

Уже через пять минут подопечные Александра Тарханова забили второй мяч! После навеса Дениса Кулакова отличился Эрик Бикфалви, удачно пробив головой – 2:0.

Чуть позже уже Бикфалви отдал опасную передачу на Владимира Ильина, который чуть-чуть не попал в цель. После этого обе команды создали достаточно много опасных моментов, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме команды не сбавили оборотов. По-прежнему возникало много голевых эпизодов и соперник сократил отставание в счете. Почти сразу после перерыве в ворота Годзюра был назначен пенальти. Гвинейский нападающий «Вислы» Хосе Канте уверенно его реализовал. 2-1 - этот счет больше не изменился.

УТС №1. Кипр. Контрольный матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Висла» (Плоцк, Польша) 2-1 (2-0)

Висла Пл

Голы: Степиньски (Автогол), 9; Бикфалви, 14; Канте (с пенальти).

«Урал» (1 тайм): Годзюр, Динга, Емельянов, Кулаков, Данцев, Бумаль, Димитров, Евсеев, Егорычев, Бикфалви, Ильин.

«Урал» (2 тайм): Годзюр (Баклов, 60), Чернов, Балажиц, Ароян, Меркулов, Бевеев, Фидлер, Некрасов (Галимов, 72), Чантурия, Серченков, Портнягин.

"Висла" (Плоцк): Келпин, Селевски, Шиманьски, Реца, Степиньски, Фурман, Дзвигала, Завада, Штилич, Михаляк, Канте. На замену выходили: Варела, Маребашвили, Пиотровски, Расак, Рогальски, Парвулеску, Быртек.

28 января 2018 г. Лимасол

Саммари матча

Результаты зимних контрольных матчей:

№1. 21 января 2018 г, Пафос. «Урал» – Литва (U-21) 1-0 Гол: Ильин

№2. 25 января 2018 г, Лимассол. «Урал» – «Астра» (Румыния) 1-0 Гол: Чантурия

№3. 28 января 2018 г, Лимассол. «Урал» – «Висла» (Плоцк, Польша) 2-1 Голы: автогол, Бикфалви.

Всего: 3 (+3=0-0), мячи 4-1.

Добавим, что в сегодня «Урал» проведет еще один контрольный матч. Наша команда сыграет с «Араратом».