Зимние сборы, матч №2: «Урал» - «Астра» 1:0

Футболисты «Урала» вновь одержали победу на кипрском сборе. Во втором контрольном матче «шмели» встречались с румынской «Астрой» и победили с минимальным счетом. Единственным голом в игре отметился Георгий Чантурия.

С первых минут наши футболисты больше соперника владели мячом. Подопечные Александра Тарханова часто наседали на ворота «Астры». Соперник действовал вторым номером, проводя контратаки.

Продолжительное время команды обменивались безрезультатными ударами. Но на 42-й минуте «оранжево-черные» открыли счет! Чантурия вышел один на один с голкипером, запутал его финтами и закатил мяч в пустые ворота – 1:0.

В перерыве состав нашей команды полностью изменился. Чтобы поймать игровой ритм обновленному составу понадобилось около пяти минут. За это время соперник успел создать два опасных момента. В первом случае мяч попал в штангу, а в другом эпизоде пролетел мимо цели.

Вскоре момент возник у Игоря Портнягина. Нападающий оказался перед голкипером, но не смог его переиграть, вратарь «Астры» успел заблокировать мяч. После этого игра выровнялась.

Обе команды стали реже создавать опасные моменты. А за 20 минут до финального свистка пошел сильный дождь, футболистам еще сложнее стало проводить атаки. Поэтому счет больше не изменился.

УТС №1. Кипр. Контрольный матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Астра» (Румыния) 1-0 (1-0)

Астра

Гол: Чантурия, 42.

«Урал» (1 тайм): Годзюр, Кулаков, Данцев, Динга, Емельянов, Бумаль, Чантурия, Димитров, Егорычев, Бикфалви, Ильин.

«Урал» (2 тайм): Баклов, Бевеев, Чернов, Ароян, Меркулов, Фидлер, Галимов, Серченков, Манучарян (Некрасов, 70), Евсеев, Портнягин.

"Астра": Illiev – Bellu, Polczak, Bejan, Stan – Dandea, Mrzljak – Balaure, Matei, Buş – Urko Vera.