2 мин.

Вниманию экспертов Federbet! Сегодня «Урал» вновь встречается с «Астрой»! Грузите апельсины бочками!

Сегодня на Кипре состоится второй контрольный матч «Урала» в 2018 году. Подопечные Александра Тарханова сыграют с румынской «Астрой». Встреча пройдет в городе Лимасол, игра начнется в 16-00 по местному времени (в 19-00 ЕКБ, 17-00 МСК).

Прошлогодняя встреча этих команд дала повод бельгийско-испанской конторе Federbet посчитать ее недостаточно честной. По словам генерального директора упомянутой организации Франческо Баранка, в перерыве, когда счет был 1:1, одновременно рухнули коэффициенты на победу «Астры» и на то, что она забьет больше 3,5 голов. Во втором тайме румыны действительно отличились 3 раза, уже после того, как Хозин сделал счет 2:1. «Урал» на подозрения отреагировал иронично

В то же самое время на югах гостили другие российские и румынские клубы. Под прицел Federbet так же попали "Уфа" и "Амкар", но немного в другом ракурсе. В матче "Уфы" с ЧФР (0:2) произошел вот такой феноменальный эпизод. В компенсированное к первому тайму время (аж 7 минут) судья сделал всё, чтобы именно тогда был открыт счет. Пресс-атташе «Уфы» Сергей Тыртышный в прямом эфире просто веселился:

Подобная мизансцена случилась и в матче "Ботошани" - "Амкар" (3:0). На 6-й добавленной к первому тайму минуте в ворота Хомича тоже били дважды, пока не забили.

Как позже выяснилось в январе 2017-го на Кипре и в Турции работала настоящая судейская группировка – по всей видимости, связанная с букмекерами. За 9 дней румынские арбитры под именами иностранцев отсудили 5 контрольных матчей с участием румынских команд.

В конце концов их фокусы просто осточертели футболистам. В матче той же "Астры" с польской "Погонью" реализация пенальти стала ужасной: 0 из 3-х. Игроки дурачились, били с точки мимо ворот, или как пятилетние дети.

Вот такая подоплека у сегодняшней встречи. Напомним, что в прошлом сезоне «Астра» заняла четвертое место в чемпионате Румынии, которое позволило ей стать участником Лиги Европы. В текущем национальном первенстве «Астра» также находится на четвертой строчке.

Добавим, что тренерский штаб нашего клуба планирует сыграть таймы разными составами. Такая практика использовалась в предыдущем контрольном матче против молодежной сборной Литвы.

Следить за ходом встречи можно будет на странице клуба в сети Twitter.