Контрольный матч «Урал» - «Амкар» 2:1 (+ВИДЕО)

Футболисты «Урала» провели товарищеский матч против «Амкара». Встреча прошла на базе «Бажовия» в Сысерти. Игра завершилась победой екатеринбуржцев со счетом 2-1.

В стартовом составе «Урала» на поле вышли основные игроки команды. С первых минут появился Игорь Портнягин, восстановившийся после травмы. В начале первого тайма команды обменялись опасными моментами. Оба закончились тем, что игроки нападения не смогли замкнуть прострел с фланга в исполнении партнеров.

До перерыва была равная борьба, и моменты возникали в основном после передач с флангов. Впрочем, в одном эпизоде подопечным Александра Тарханова удалось разыграть красивую позиционную атаку по центру, которая закончилась очень опасным ударом Чантурии. Георгий был одним из самых активных игроков первого тайма и мог открывать счет, но в этом эпизоде его подвела неточность. Пермяки ответили острой атакой под занавес тайма, но Роман Емельянов успел заблокировать удар.

После перерыва характер игры практически не изменился. В целом матч был равным. Футболисты «Амкара» старались проводить быстрые атаки, хозяева поля больше действовали позиционно. Гости сумели открыть счет вскоре после возобновления игры. Форбс откликнулся на передачу партнера и переправил мяч в пустые ворота с близкого расстояния.

Оказавшись в роли догоняющих, подопечные Александра Тарханова смелее пошли в атаку и вскоре восстановили равновесие. Манучарян, вышедший на замену, подобрал мяч после навеса со стандарта и выкатил снаряд Артему Фидлеру, который практически без помех переправил мяч в ворота. А вскоре еще одно стандартное положение принесло «Уралу» успех. Грегор Балажиц после навеса с углового головой изящно переправил снаряд в сетку.

Гости, в составе которых на замену вышли молодые футболисты, получили великолепную возможность сравнять счет, но не смогли реализовать выход один на один. Уральцев спас вратарь, который находится на просмотре и вышел несколькими минутами ранее вместо Годзюра.