3 мин.

Летние сборы, матч №4: «Урал» - «Целе» 3:1

Футболисты «Урала» провели последний товарищеский матч на первом сборе в Словении.

 «Шмели» открыли счет уже в дебюте встречи. На левом фланге Никита Глушков обыграл троих оппонентов и прострелил на Ильина. Владимир в одно касание отправил мяч в пустые ворота – 1-0. После этого наши футболисты продолжили владеть инициативой, но развить успех не получилось.

В середине первой половины счет сравнялся. Полузащитник «Целе» с линии штрафной нанес точный удар в дальний угол и мяч низом закатился в ворота – 1-1. До перерыва у ворот Ярослава Годзюра было еще несколько неприятных для нас эпизодов.

В дебюте второго тайм наша команда вновь отличилась! Александр Павленко откликнулся на передачу партнера в штрафной и в одно касание пробил в дальний угол – 1-2. Вскоре моменты были у Димитрова и вновь у Павленко, однако изменить счет им не удалось.

На исходе 65 минут игры ворота спасать пришлось Дмитрию Арапову. В одном эпизоде голкипер дважды выручил свою команду в непростых ситуациях. Сначала он смело выбил мяч из-под ног нападающего, а затем успел заблокировать добивание.

Третий мяч забил Коробов. Голкипер «Целе» пошел на выход, выбив мяч кулаком и снаряд отскочил к нашему футболисту. Дмитрий быстро сориентировался и поразил ворота – 3-1.

Товарищеский матч

«Целе» (Словения) – «Урал» (Екатеринбург) 1-3 (1-1)

Голы: Ильин, 8; Šušnjara, 31; Павленко, 50; Коробов, 78.

Целе

"Целе": Rozman, Vidmajer, Travner, Džinić, Brecl, Cvek, Pungaršek, Požeg Vancaš, Šušnjara, Šauperl, Dangubi.

На замену выходили: Jurhar, Jazbec, Bizjak, Pišek, Šporn, Rogljić, Pečnik.

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Балажиц, Емельянов, Димитров, Глушков, Манучарян, Ильин и два игрока на просмотре.

На замену выходили: Арапов, Данцев, Динга, Лунгу, Павленко, Ойеволе, Коробов, Юсупов, Ставпец и один игрок на просмотре.

30 июня 2017 г. Словения, Баковцы

Саммари матча

Комментарий Александра Тарханова

Результаты летних контрольных матчей:

№1: 16 июня. Екатеринбург. "Тюмень" 2:2 (1:1). Голы: Ильин, Билоног.

№2: 22 июня. Баковцы. "Марибор" (Словения) 0:2.

№3: 26 июня. Баковцы. "Анкаран" (Словения) 1:0 (1:0). Гол: Димитров.

№4: 30 июня. Баковцы. "Целе" (Словения) 3:1 (1:1). Голы: Ильин, Павленко, Коробов.

Итого: 4 (+2=1-1), мячи 6:5.

Отметим, что по индивидуальной программе продолжают тренироваться Игорь Портнягин и Георгий Чантурия. К ним присоединился и Эрик Бикфалви. По словам главного тренера, полузащитник испытывает небольшие боли в ноге. Но уже на втором словенском сборе Эрик вернется в общую группу.