3 мин.

Манучарян, Бикфалви, Табидзе и Динга сгоняли в свои сборные. Успешно?

Пока "Урал" проводит тренировки на Кипре, некоторые его легионеры приняли участие в сборах национальных команд. Вызовы в главные сборные получили Эрик Бикфалви (Румыния), Джемал Табидзе (Грузия) и Эдгар Манучарян (Армения). Кроме того в расположение юношеской сборной Сербии (U-19) съездил Доминик Динга. Как у них сложились командировки?

Эрик Бикфалви провел сбор в составе сборной Румынии, попал в заявку на матч против Дании, но на поле не появился. Матч закончился со счетом 0:0, обе команды продолжают борьбу в группе Е за попадание в стыковые матчи. Первое место, которое напрямую выводит его обладателя в финальную часть российского Мундиаля-2018, скорее всего достанется полякам, которые одержали стратегически важную победу в Черногории.

Турнирная таблица после первого круга

В борьбу за второе место включилась и Армения, которая дома обыграла Казахстан 2:0. Забитые мячи на счету Генриха Мхитаряна из "Манчестер Юнайтед" и Араса Озбилиса из "Бешикташа".

Приятно, что второй гол в игре случился после удачно проведенного подката Эдгара Манучаряна из "Урала" (вышел на замену вместо Маркоса Пицелли на 65-й минуте при счете 0:0). Поездка Ману в Таиланд забыта, как страшный сон.

Джемал Табидзе получил приглашение в сборную Грузии во второй раз. Он попал в заявку на игру против Сербии, но на поле не выходил. Без него усилий Лории ("Крылья Советов"), Кверквелии ("Локомотив"), Ананидзе (Спартак") и их партнеров оказалось недостаточно, грузины проиграли 1:3 и практически лишились шансов занять одно из двух первых мест в группе D.

В товарищеском матче против Латвии (5:0, дубль на счету Ананидзе) Табидзе вышел на замену на 78-й минуте, таким образом проведя свой третий матч за главную национальную команду.

Доминик Динга вместе со сборной Сербии U-19 принял участие в элитном отборочном раунде ЧЕ-2017. В Германии хозяева, сербы, словаки и киприоты в коротком круговом турнире разыграли единственную путевку в финальную часть, которая пройдет в Грузии. В первом туре Сербия была сильнее Словакии 1:0, затем Динга и компания уступили немцам 0:2 и закончили нулевой ничьей с Кипром на втором месте в группе. Доминик провел все три матча без замен.

30 Марта "Урал" уже в полном составе вылетит с Кипра в Махачкалу.