7 мин.

«Урал» уступил «Партизану», а затем взял успешный старт в Кубке ФНЛ

"Урал" продолжает готовится к возобновляющемуся 28 февраля сезону. Основной состав в упорной борьбе потерпел поражение от одного из лидеров сербского футбола, а футболисты, защищающие цвета клуба на Кубке ФНЛ, оказались сильнее "Зенита-2".

Несмотря на счет, большую часть матча подопечные Александра Тарханова ни в чем не уступали соперникам. Первый опасный момент в матче создали уральцы. Кулаков навесил с фланга на Павлюченко, который скинул мяч на Бикфалви, но Эрик пробил мимо цели.

Чуть позже игроки «Урала» опасно разыграли штрафной. Навес к чужим воротам привел к тому, что футболист «Партизана» чуть не срезал мяч в сетку. А под занавес первого тайма отличную возможность открыть счет получил Димитров. Наша команда получила право нанести штрафной удар – до ворот было всего метров 20. Болгарский полузащитник «шмелей» «обвел» мячом «стенку», но сербов спасла перекладина.

После перерыва уже сербы ответили попаданием в каркас ворот Николая Заболотного. Мяч после удара из-за пределов штрафной площади ударился в штангу. А через две минуты уже наш голкипер предстал во всей красе, переведя на угловой хитрый дальний удар соперника, намеревавшегося отправить мяч ему за шиворот.

"Урал" во втором тайме стал атаковать реже, пытаясь в основном действовать на контратаках. И все же, надежно сыграть в обороне до последних минут не получилось. Незадолго до окончания встречи футболисты «Партизана» отличились дважды. Сначала успех сербской команде принес прострел с фланга, который результативно замкнул Леонардо. А уже под занавес встречи ударом через себя в падении второй гол забил Джурджич.

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Партизан» (Белград, Сербия) 0-2 (0-0)

Партизан

Голы: Леонардо, 77; Джурджич, 88

«Урал»: Заболотный, Кулаков, Динга, Новиков, Данцев, Фидлер, Димитров, Бикфалви, Ильин (Ломакин, 46), Лунгу, Павлюченко

"Partizan": Kljajić, Vulićević, Miletić, Milenković, Ostojić, Jevtović (59′ Kosović), Everton (83′ Ilić), Stevanović (73′ Tawamba), Janković, Đurđević (89′ Đuričković), Leonardo (83′ Mihajlović).

11 февраля 2017 г. Кипр, г.Лимассол

Саммари матча

В тот же день на Кипре стартовал розыгрыш традиционного Кубка ФНЛ. В этом году в турнире принимает участие и футбольный клуб «Урал», участвовавший в первых двух Кубках и дважды их выигрывавший. В первом туре группового этапа "шмели" встречались с командой «Зенит-2», которая занимает 11-ю строчку в первенстве ФНЛ.

Поединок, который проходил в Ахне, начался с нескольких острых атак «Урала». Забегая вперед, скажем, что именно наша команда большую часть игры владела инициативой. Проблемы екатеринбуржцам соперники смогли создать разве что в середине первого тайма, когда провели несколько острых атак подряд. В одной из них точным и сильным ударом в верхний угол отличился Даниил Лесовой. У голкипера «Урала» Андрея Тимофеева в этом моменте практически не было шансов спасти свою команду.

Впрочем, уже через десять с небольшим минут уральцы восстановили статус-кво. Александр Павленко, который в этом матче вышел на поле с капитанской повязкой, удачно сыграл на добивании – 1-1.

Екатеринбуржцы продолжили атаковать и были вознаграждены на исходе тайма за свою активность. Героем момента стал Артем Юсупов. Молодой нападающий «Урала» обокрал соперника в чужой штрафной площади и хотел отдать передачу партнеру, но этот пас прервали игроки «Зенита», выбив мяч на угловой. Как бы то ни было, после навеса с этого корнера Юсупов сам завершил атаку, здорово пробив головой – 2-1.

Во втором тайме активно участвовал в атаках «Урала» новобранец команды Никита Глушков. Полузащитник сам несколько раз угрожал воротам, а в одном из моментов вывел точной передачей один на один с голкипером Юсупова. На этот раз Артем сыграл не очень удачно и не сумел переиграть вратаря.

Правда, затем форвард исправился. После одной из многочисленных острых атак «Урала» мяч заметался вдоль линии ворот «Зенита», а Юсупов был тут как тут и добил мяч в сетку, оформив окончательный счет матча – 3-1.

Кубок ФНЛ-2017. Групповой этап. 1 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 3-1 (2-1)

Голы: Лесовой, 15 (0-1). Павленко, 28 (1-1). Юсупов, 41 (2-1). Юсупов, 79 (3-1).

«Урал»: Тимофеев, Гавтадзе (Горин, 83), Панков, Табидзе, Меркулов, Емельянов (Щербаков, 77), Коробов, Павленко, Серченков (Ставпец, 75), Глушков, Юсупов (Конате, 85).

«Зенит-2»: Рудаков, Чернов, Каккоев, Зуев, Мильдзихов, Зуйков, Бавин, Ящук, Лесовой, Исаев, Погребняк.

11 февраля 2017 г. Кипр. г. Ахна. Стадион «Дасаки»

Послематчевое интервью Артура Юсупова

В другом матче 1-го тура в группе "В" красноярский «Енисей» обыграл со счетом 2-0 нальчикский «Спартак». Именно «Урал» и «Енисей» сейчас возглавляют турнирную таблицу группы и 14-го февраля выяснят, кто станет в ней лидером.

Контрольные матчи "Урала" на зимних сборах (основной состав):

№1: 22 Января, Лимассол. "Урал" - "Вииторул" (Румыния) 1:0, гол Димитров (Конате)

№2: 28 Января, Пафос. "Урал" - "Погонь" (Польша) 0:0

№3: 5 Февраля, Лимассол. "Урал" - "Рад" (Сербия) 1:1, гол Павлюченко (Димитров, угловой)

№4: 8 Февраля, Лимассол. "Урал" - "Чукарички" (Сербия) 1:1, гол Ильин (Димитров, угловой)

№5: 11 Февраля, Лимассол. "Урал" - "Партизан" (Сербия) 0:2

Итого: 5 матчей (+1=3-1; 3-4).

Лидеры команды получили три дня выходных, а 14 февраля они вновь вернутся на Кипр. На третьем сборе «Урал» планирует провести две товарищеские встречи. Они состоятся 19 и 22 февраля. О соперниках станет известно позднее.

При подготовке материала использовался контент с официального сайта ФК "Урал"