7 мин.

«Конечно, я не святоша, но совесть у меня есть». Артем Милевский покоряет российский футбол

В последние часы трансферного окна футбольный клуб "Тосно" подписал Артема Милевского. В своем интервью Матч ТВ бывший игрок киевского "Динамо" и сборной Украины рассказал о ближайших целях в футболе, дружбе с Алиевым, отношениях с женшинами и многом другом. Наш официальный блог выбрал самое интересное. Welcome! 

Артем Милевский

О готовности выйти на поле

- Я давно не тренировался с командой. Последнюю игру провел 30 мая, затем поддерживал форму. На сегодняшний день не готов на сто процентов, но мне дали какое-то время. Думаю, к матчу с «Волгарем» зритель что-то увидит. Занимаюсь без выходных, в усиленном режиме.

О целях на сезон

- Стремимся к тому, чтобы в премьер–лиге было две команды из Санкт- Петербурга и Ленинградской области. В «Тосно» отличный коллектив, и я обещал его не испортить. Контракт у меня на два года, хочу поиграть с «Зенитом», ЦСКА, «Локомотивом», «Спартаком», «Краснодаром».

Об отношениях России и Украины

- Я всегда был аполитичен, у меня нет друзей-политиков. И мне кажется, что спорт и политика не должны касаться друг друга. На Олимпиаде был отличный момент – когда ребята из сборных России и Украины по гимнастике взяли и обнялись. Это было показательно.

Об истории с пранкером

- Веселая история! Был конец сезона и так получилось, что я не обратил внимания на голос. Мы сидели в ресторане, было очень громко, и тут я увидел звонок с российского номера. Поговорили, а потом начался отпуск и я улетел в Америку, отдыхать. В отпуске я никогда не открываю интернет. Вдруг пацаны звонят, смеются: «Ты чего там наговорил?» Открываю ссылку – миллион просмотров, прослушиваний… С человеком, который меня разыграл, я, кстати, до сих пор переписываюсь в инстаграме. Недавно он поздравлял меня с переходом в «Тосно». Я вообще-то человек юмора. А в тот раз, по-моему, все получилось здорово и весело. Хотя кому-то, возможно, было и не смешно. Блохину, например.

Об отношениях с Блохиным

- Не хочу говорить об Олеге Владимировиче плохо, он специфический человек – как и я, наверное. Мы не сработались, но я думаю, что если бы сейчас вдруг увиделись и поговорили, то нашли бы общий язык. Никто бы не прошел мимо.

О конкуренции

Артем Милевский

- При Семине в «Динамо» тогда было три нападающих: Артем Кравец, я и Макс Шацких. А играли двое. Если кто-то из нас не попадал в игру или ничего не создавал, Семин менял его уже в перерыве. Мы знали, что у нас есть 45 минут, чтобы что-то сделать. И это было классно. Однажды я вышел на замену и забил два гола. В следующий игре уже вышел в старте. Честная конкуренция.

О тренировках Газзаева

- У Газзаева есть любимый тест – в конце двухчасовой тренировки он ставит по углам штрафной фишки, и ты должен бежать вокруг них в сумасшедшем темпе. Доходило до того, что ребята на тренировках сначала отдавались полностью, а потом просекли эту тему и берегли силы для концовки.

О трансфере в Иран

- С Ираном интересная ситуация была. Просыпаюсь в Минске, а у меня в инстаграме какой-то бред на непонятном языке. Арабский, что ли. Чуть ли не 500 комментариев! Я сразу набираю менеджера: «Это что за хрень?» Потом мама звонит, сестра: «Артем, ты что, в Ирак собрался?» Я говорю: «Так, во-первых, это не Ирак, а Иран!» Полдня мне все мозг вскрывали. Там уже объявили, что я вот-вот прилечу. Но я никуда, естественно, не полетел, и все успокоилось. Даже не знаю, с чего именно это началось. Они же мне даже видео присылали – стадиона, болельщиков! «Смотри, где будешь играть!» Стадион, кстати, тысяч на сто был.

О Франческо Тотти.

- На чемпионата мира засадил Тотти по ногам, сзади. У меня дома даже фотография есть, как я ему в центре поля на ахилл наступил. Извинился потом, конечно – легенда все-таки. Но ветеран он крепкий, до сих пор держится.

О дерби «Хайдука» и «Динамо»

Хайдук - Динамо

- Если игра в Сплите, горит все. Вообще, я должен был поучаствовать в двух дерби, но, к сожалению, получилось только в одном. В Загребе странная история вышла: наших болельщиков отказались пускать на стадион, а фанаты очень многое там решают. Они даже владеют частью акций. В общем, передали в клуб, что если мы выйдем на игру, в Сплит можем не приезжать. Мы не вышли, и нам записали поражение. Возвращаемся домой – а на стадионе команду ждут 15 тысяч болельщиков. Все горит, все нас благодарят. Я смотрю на это: «Что вообще происходит?». Потом оглядываюсь – а парни из команды селфи делают. Думаю: ну ладно, пойду тоже сфотографируюсь.

О возможности управлять ночным клубом

- У меня много знакомых в этой сфере, все отговаривают. Рассказывают, что приходят друзья, просят скидку, потом вообще не хотят платить. «Да мы ж тобой кенты» – и вот уже начинаются ссоры, недопонимание.

О ложных обвинениях в свои адрес

- Однажды Блохин сказал, что я приходил на тренировки пьяным. Точно не мог себе такого позволить. Конечно, я не святоша – это всем известно, но совесть у меня есть.

О любимой шутке в свой адрес

- У нас в WhatsApp есть чатик, в котором общаются игроки «Тосно». После очередной игры команда разъехалась по домам. Кто-то на день рождения пошел, кто-то с семьей время проводит. Я тоже вышел на связь, говорю, что сижу в гостинице. А мне отвечают: «В халате сидишь?» Шутка порвала весь чат!

О дружбе с Алиевым 

Артем Милевский

- Я знаю его много лет и понимаю с полуслова. В принципе, я их с женой и познакомил. То, что она сейчас выкладывает в соцсети, – ненормально.

О службе в армии

- Мы там с Саней Алиевым были вместе. Девочки привозили нам еду из «Макдональдса», причем это был внушительный пакет. Потом Алиев задумался: «А давай ночью прогуляемся? Чего тут сидеть?» Договорились, нас только попросили мячи в часть привезти. А мы в то время уже неплохо зарабатывали. Накупим мячей, маек, кроссовок, девочке какой-нибудь в багажник это положим – и в бильярд. Или караоке. В 5 утра возвращались с подарками, никто нас не трогал. Неделя получилась классная – у нас даже нарядов не было!

О загуле перед финалом Кубка Украины

- Там Саня Алиев начудил. Я уже договорился с полицией, а он из машины вышел – и начал, мягко говоря, некрасиво выражаться. В итоге я опять договорился, нас отпустили. Дали денег – по 200 долларов каждому. Огромная сумма! Люди взяли бабки, а на следующий день нас сдали. Некрасиво. А мы-то думаем, что все нормально. Вдруг – звонок в номер: «Там с вами Суркис хочет поговорить». Я думаю: ну, все ясно. «Сам перезвоню, не соединяй», – отвечаю. И кладу трубку. Через 2 дня была игра, нас предупредили, что если мы выиграем, будет амнистия. Но понятно, что с таким настроением ничего не получится. Проигрываем 0:2, сидим с Алиевым в раздевалке и смотрим друг на друга: «Ты готов?» – «Да». Открывается дверь, залетает Суркис. Глаза красные: «Ни к кому нет претензий! Только к Алиеву и Милевскому!». На 30, что ли, тысяч, оштрафовал.

О правилах в общении с женщиной

- Нужно оставаться собой, уметь правильно поддеть человека. То есть иметь чувство юмора. И не быть подкаблучником – это самое главное. Ужасно, когда человек подкаблучник. Они это не любят.

О моде

Артем Милевский

- Люблю очки. Бесит, когда человек носит короткие брюки, из-под них видна нога – а там высоченные носки! Или когда под спортивный костюм надевают туфли, но это уже люди другой генерации. Вообще ужас!

Блог футбольного клуба "Тосно" желает Артему удачи и надеется на долгое и плодотворное сотрудничество!