2 мин.

Молодчики!

Скажу сразу, игру посмотреть не получилось. Работал. Тот случай, когда в воскресенье очень важное мероприятие, и ты никак не можешь смотреть футбол. Следил за счетом с помощью Soccerstand и комментариев коллеги, который в отпуске, в WhatsApp. 

Как я писал и как хотел, матч с "Арсеналом" для "Тосно" был крайне важным. Начало дистанции у клуба из Ленинградской области действительно тяжелое. Крепкая "Уфа", всегда хороший "Краснодар" и великолепный "Зенит" (отгрузивший "Спартаку" пять). И вот, наконец-таки, "Арсенал" - клуб абсолютно равный по силам "Тосно", с которым можно было играть. Так игру я не смотрел - не буду уходить в дебри. Два момента. "Тосно" не изменил себе - владел мячом меньше соперника 60% на 40%, ударив 12 раз в сторону ворот, 7 из которых в створ. В этом компоненте гости переиграли команду из Тулы, как следствие - победили в матче. Второе - очень хорош Вагиз Галиулин, которого я уже хвалил по прошлым играм.

Отдельное спасибо за профессионализм Дмитрию Парфенову, который смог встряхнуть команду после трех поражений, а потом еще раз потрусить их в перерыве, когда счет на табло был 1:0. Тренер угадал с заменой Евгения Маркова, который выиграл этот бой. Хотя настоящий герой этой встречи - Давид Юрченко, отразивший пенальти.

По эмоциям - я очень счастлив! Первая победа, волевая победа. Красивые голы (к сожалению, у "Арсенала" круче), отраженный пенальти. Молодцы! Красавцы! Следующий матч уже в среду с ЦСКА. Армейцы проиграли дома "Рубину". С командой явно что-то не так. А это значит, что вдохновленный "Тосно" обязан играть с ЦСКА, как с равными и бороться в этом матче за очки.

***

И еще один момент. У меня не было возможности прокомментировать комментарии пользователей Sports.ru к моему предыдущему посту. Во-первых, хотел поблагодарить всех, кто читает и кто комментирует. В ситуации с фанатами "Тосно" я не разобрался и с комментарием Ивана Нирова соглашусь. Спасибо. Я был уверен изначально, что вражды между "Тосно" и "Зенитом" быть не может. Команды обязаны, если не дружить, но быть на одной стороне. Поэтому за фразу "а ну, давай, у****й отсюда", которая была адресована ОМОНу, а не фанатам хозяев - я извиняюсь. Это касается и пользователя Korea-Piter.

С комментарием Антона Андреева тоже согласен, хотя в своей последней записи я обратного и не писал. Ясно, что "Тосно" играет "вторым номером", меньше владеет мячом и ищет удачу в контратаках. Причем это не зависит от соперника. И про исполнителей я тоже писал. "Тосно" в первых трех матчах не хватило а) удачи б) мастерства, чтобы забить. Ура, с "Арсеналом" это получилось.

Еще раз спасибо за комментарии, друзья.

 

Болеем за "Тосно" и ждем игры с ЦСКА!

 

Фото: Футбольный клуб "Тосно"