1 мин.

Виталий Косовский: «Мы должны максимально выложиться»

Главный тренер киевского «Динамо-99» (команда на турнире представлена юношами 1999 г.р.) Виталий Косовский в беседе с пресс-службой «Шерифа» прокомментировал результаты своей команды, а также поделился впечатлениями о турнире.

- Получилась тяжёлая игра. Команда соперника дала бой. «Ягодина» пыталась играть персонально, пыталась ограничить нас в пространстве, но мы всё равно нашли момент, провели хорошую контратаку и завершили её голом. Перед матчем мы общались с игроками, говорили им о том, что будет непросто, что «Ягодина» будет провоцировать. Такое мы видели в каждой их игре. Но я думаю, что мы и с этим справились.

Вас можно поздравить с досрочной победой в турнире. Для вашей команды принципиально было выиграть этот турнир?

Спасибо за поздравление. Честно, результат на первом плане не стоял. Для нас важнее то, что на этом турнире мы стараемся обучить ребят.

Как вам турнир, условия, спорткомплекс? 

Условия замечательные, манеж – шикарный. Только самые положительные эмоции. Если говорить об игровой составляющей, то в первых двух матчах мы сыграли на очень хорошем уровне. Правда, соперники не дали того сопротивления, на которое мы рассчитывали. А вот следующие игры получились боевыми во всех аспектах.

Матча «Шериф-98» - «Динамо» Киев ждут все. Для киевского «Динамо» он также будет особенным? 

Мы не собираемся выходить на футбольное поле просто так. Раз мы здесь, значит должны выложиться максимально. Никакой недооценки не будет. Я думаю, что те игроки, которые завтра выйдут на поле, будут полностью отдаваться игре.

[ Источник ]