1 мин.

Шота Махарадзе: «Были ошибки, но играли достойно»

Наставник команды «Шериф-98» Шота Махарадзе после матча с «Ягодиной» прокомментировал итоговый результат поединка.  

- Делаем ошибки на уровне дилетантов. Но я получил большое удовольствие от игры своей команды. Да, были и есть ошибки, но играли достойно. Осталось два матча, будем играть, а потом думать, на кого делать ставку, на кого нет. Эти игры всё показывают.

Показалась, что ваша команда много играла длинными передачами…

Я не согласен, что мы действовали за счёт длинных передач. Мы старались играть в футбол, а не бить мяч вперёд. Я не сторонник такой игры. Есть комбинации, где нужно сыграть верхом. Без этого никуда. Но нужно обязательно варьировать свою игру на поле. К сожалению, нам где-то не хватило и мастерства. Мы помогаем в тактическом плане, но в 17-летнем возрасте игрок должен уметь отдать передачу внутренней стороной стопы. Ну и реализация…У нас есть проблемы с завершением.

Что скажете об этом турнире?

Турнир очень серьёзный. Всё организовано на высочайшем уровне. Хочу поблагодарить каждого, кто трудится на этом турнире. Я считаю, что это праздник. Если говорить об игровой составляющей турнира, то это большой опыт для всех команд, особенно для нашей. Чем чаще мы будем участвовать в подобных турнирах, тем лучше.

[ Источник ]