«Шериф» - «Петрокуб»

«Шериф» в родных стенах крупно переиграл новичка чемпионата «Петрокуб» (4:0).

«Шериф», который считался безоговорочным фаворитом, спокойно и уверенно провёл матч, атакуя на протяжении всего игрового времени.

Не прошло и четверти часа, как стадион дважды по-настоящему ахнул. Рикардиньо завершал отличную комбинацию нашей команды, однако Виктор Буга сыграл великолепно, парировав удар в упор ногами. А буквально сразу же Игорь Пикущак не дотянулся до мяча и не смог замкнуть фланговую передачу. В середине тайма Буга после дальнего удара Рикардиньо вновь продемонстрировал отменную игру в воротах. На 33-й минуте «жёлто-чёрные» вышли вперёд. Раду Гынсарь нашёл на острие Пикущака, который щекой послал мяч точно в дальний угол. Перед перерывом хозяева упустили ещё две возможности забить. Рикардиньо пробил из-за пределов штрафной и сотряс перекладину, а Максим Юрку не попал в створ из выгоднейшей позиции.

В начале второго тайма Андрей Новиков пробил головой по воротам «Петрокуба» и сорвал паутину из верхнего угла – 2:0!

Через две минуты гостям в третий раз пришлось начинать с центра поля. Чудо-гол удался Рикардиньо. Бразилец по невероятной траектории послал мяч, который, задев штангу, очутился в сетке.

Активный Максим Юрку, упустивший очередной хороший момент, всё же добился своего за пятнадцать минут до финального свистка. Бенджамин Балима с фланга в фирменном стиле ассистировал Юрку, в касание отправившего мяч между ног вратарю.

Счёт мог быть и более внушительным, если бы за «Петрокуб» вновь не сыграла штанга после удара Гынсаря. Вышедший на замену швейцарец Даниель Суботич также мог забить, но его удар отбил Виктор Буга.

«Шериф» одерживает вторую победу подряд и начинает подготовку к выездным матчам против «Сперанцы» и «Академии».