3 мин.

4 трансфера, которые нужно совершить футбольному клубу «Сочи»

В этом сезоне наш любимый клуб будет выступать в еврокубках и пробовать защитить своё пятое место в чемпионате. Команду уже покинули Новосельцев, Мевля и Заболотный. Значит, обязательно нужны трансферы. Матео Барач недавно пополнил состав клуба. Скоро будет рассказ о нём. А пока прошу прочитать 4 трансфера, которые нужно совершить сочинцам в это летнее ТО.

1. и 2. Центральные защитники

Команда Владимира Федотова играет в 3 центральных защитника, что влечёт за собой нахождение в обойме 6 игроков этой позиции. А в купе с тем, что "Сочи" будет выступать в еврокубках, то такое количество цз просто необходимо. Прямо сейчас клуб покинули Маммана ( закончилась аренда), Новосельцев, Мевля ( не продлены контракты), через год закончится аренда Прохина. Недавно пришёл Матео Барач, который точно должен помочь сочинскому клубу своей уверенной игрой.

Прямо сейчас в клубе с натяжкой 6 центральных защитников: Прохин, Юрганов,Миладинович, Барач, Терехов и Маргасов ( могут сыграть на позиции цз, хоть и являются профильными крайними защитниками). Точно нужен 1 топовый (для нашего клуба) и 1 ротационный центральные защитник.

Звонимир Шарлия - один из вариантов на позицию центрального защитник. Габаритный хорват точно впишется в команду, так как в стане сочинцев есть Дуганджич, Миладинович и Барач, говорящие на его языке. 24-летнему центральному защитнику вряд-ли потребуется долгая адаптация, ведь ранее он успел побывать в московском "ЦСКА", хоть и всего полгода. Шарлия достанется сочинцам в качестве свободного агента, так что платить за него не потребуется. За бесплатно брать такого игрока в ротацию - очень сильный ход.

Эсекьель Гарай - 34-летний аргентинский центральный защитник. Опытнейший футболист уже год без клуба, покинув в прошлом году "Валенсию", так и не найдя себе новое пристанище. Гараю не потребуется адаптация в РПЛ, так как центрбек уже поиграл за "Зенит", выдавая хорошие сезоны. Многие вспомнят историю с Адилем Рами, но нашему клубу точно понадобится такой опытный футболист в центр защиты. Если трансферы Шарлии и Гарая состоятся, то можно смело говорить о спокойствии в обороне.

3. Центральный полузащитник

Не сказать, что центральный полузащитник - проблемная позиция в футбольном клубе "Сочи". На ней представлены: Пруцев, Нобоа, Попов, Юсупов, Цаллагов, Бурмистров. Вроде бы и состав неплохой, но Ивелин будет долго набирать форму после своей травмы, Нобоа в своём возрасте не сможет так много играть, Бурмистров чаще используется выше, а Пруцев ещё пока что молод. Вот мы и поняли, что сочинцам нужно усиление в центр поля.

Таким игроком может стать Александр Ерохин. 31-летний уроженец Барнаула - опытный боец РПЛ. В нашей лиге он выступает крайне давно. В "Зените" раскрыться у габаритного полузащитника не получилось. Не секрет, что Александр ищет новый клуб. Зная любовь "Сочи" и "Зенита" к трансферам между собой, Ерохин имеет большие-пребольшие шансы оказаться на берегу Чёрного моря.

4. Ударный форвард

Ну и, наверное, главная позиция, которая плачется об усилении. Команду покинули Заболотный и Руденко, которые считаются центральными нападающими. Понятно, нужен переход форварда в стан сочинцев, ведь на позицию нападающего остался один игрок - Марко Дуганджич, который слабо провёл прошлый сезон из-за нехватки игрового времени.

Так вот, возможный трансфер уже есть. И его придумал, признаюсь, не я. Годсвей Доньё - ганский форвард "Маккаби" из Хайфы. 26-летний и не самый высокий форвард успел поиграть за юношеские команды "МС", побывал в Германии, Швеции, Дании. Никогда не отличался высокой результативностью, но есть уверенность, что Владимир Валентинович найдёт подход к этому ганскому парню и выжмет из него абсолютный максимум.

На этом статья подошла к своему логическому завершению. Всем удачи и всем пока!