2 мин.

Сможет ли «Спартак» выиграть Кубок?

Сетка Кубка России

"Зенит", ЦСКА вылетели на ранних стадиях турнира, а "Краснодар" и "Локомотив" с другой стороны сетки. Главный претендент на трофей - "Спартак". БК "Бетсити" оценивает шансы красно-белых коэффициентом 3,5.

 

Далее по нарастающей:

Локомотив 4,5

Краснодар 6,0

...

Урал 15, 0

 

Если кто не знал, с четвертьфинала команды играют по 2 матча. Так что, я думаю, не будет таких провалов как с ныне покойным клубом из Ленинградской области. Хоть букмекеры считают иначе, но я думаю, что в финале будет играть "Краснодар". а не "Локомотив". С первыми мы довольно успешно играем последнее время - в последних 7 матчах 6 побед и 1 ничья (15 забито, 5 пропущено) "Спартак" будет мотивирован - 15 лет не выигрывали кубок (например ФК "Краснодар" тогда даже не существовал). Мотивации добавляет еще тот факт. что в чемпионате уже всё решено. В этом сезоне мы не будем чемпионами. Из группы в ЛЕ не выйдем. Вот и видится мне, что чтобы не считать сезон провальным нужно выигрывать кубок.

 

Но есть и другая сторона медали - руководство. Уж так сложилось, что даже свои люди могут навредить. Брат Федуна уже стал героем мемов, Радионов - глухонемой, а сам Федун на отдыхе. Что случится Зимой, и что придёт на ум этим людям никто не знает. Кого они пригласят на роль главного (может им останется преподаватель истории России). Ждать усиления не стоит - завезут Рошей, да Петковичей и всё. В нашем футболе весной нужно иметь колоссальную обойму, ведь играть по таким плохим полям это самоубийство.  

Конечно, пока рановато говорить о победе, ведь это только 1/4 финала. Но тем "Спартак" и интересен - ты не знаешь что от него ожидать. Только не давайте бить пенальти Денису.

P.S. От всего сердца поздравляю Валеру с выходом в четвертьфинал.