2 мин.

ВАДИМ ЕВСЕЕВ: «ПРОБЛЕМ С НАСТРОЕМ, ДУМАЮ, НЕ БУДЕТ»

Видеообзор матча:

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск»:

Вадим Евсеев

- Вадим Валентинович, игра получилась кубковой?

- Безусловно. Мы предполагали, что будет тяжело играть на выезде. «Луч» - организованная, боеспособная команда. В первом тайме «Луч» владел инициативой, мы старались выбегать в быстрые атаки. Но сказать, что были какие-то моменты у наших ворот, я не могу. Только один розыгрыш стандарта привел к ситуации, когда игрок хозяев мог завершить ситуацию ударом из вратарской площади. Второй тайм мы играли уже по счету, еще и забили второй мяч. В принципе, могли еще забить. Соперники при этом пошли ва-банк, им было терять нечего, опять же, это кубковая игра, и на гол-то они наиграли.

- Уже в это воскресенье игра «СКА-Хабаровск» - «Луч» в рамках первенства. Не будет ли после этой победы у вас проблем с настроем игроков на воскресный матч?

- Проблем с настроем, думаю, не будет. Потому что чемпионат только начался, а уже было немало игр, где команда, пусть и не вынужденно, потеряла очки. Все понимают, что надо добирать, отстаем. Но опять же, нужно заняться анализом предыдущих игр, анализом этой игры, и сделать какие-то выводы и поправки. Это рабочие моменты.

 

Теперь в 1/16 финала Кубка России «СКА-Хабаровск» примет команду РПЛ. Игра состоится в Хабаровске 26 или 27 сентября. 

А уже в это воскресенье Дальневосточное дерби состоится вновь, но уже в рамках Олимп-первенства России среди команд ФНЛ. Теперь «Луч» приедет в гости к армейцам.

Дальневосточное дерби