1 мин.

Алексей Кандалинцев прокомментировал решение апелляционного комитета РФС

Алексей Кандалинцев

Генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев прокомментировал решение Апелляционного комитета РФС:

«Мы удовлетворены решением Апелляционного комитета РФС оставить решение КДК РФС в силе и не присуждать нашему клубу техническое поражение. Вместе с тем хочу сказать, что для каждого юрисдикционного органа это было непростое, тяжелое решение.

С одной стороны, футболист действительно не должен был выходить на поле, с другой же - «СКА-Хабаровск» действовал добросовестно и предпринял все необходимые и достаточные меры, чтобы установить факт наличия непогашенной дисквалификации у Ираклия Квеквескири, подчеркну, официальным путем.

То есть, вины клуба в нарушении Регламента нет. Соответственно, наш клуб не должен быть наказан. Об этом мы говорили все то время, пока тянулось разбирательство.

Мы сожалеем, что наши коллеги из ФК «Армавир» фактически пострадали из-за человеческого фактора. А именно - из-за ошибки сотрудника ПФЛ, который предоставил недостоверную информацию в отношении футболиста.

Наш клуб с большим уважением относится к руководству ФК «Армавир» и к их позиции в этом вопросе.

Мы надеемся, что из этой ситуации будут сделаны соответствующие выводы всеми сторонами, для того, чтобы исключить возможность ее повторения в будущем».