Праздник в кругу друзей. Часть вторая

Попрощавшись с воспитанниками детского дома «Петрушка», делегация ФК «Шериф» отправилась в гости к своим старым друзьям из Парканской школы-интерната. У порога школы нас встретили воспитатели и многочисленные радостные лица ребятишек.   После короткого приветствия все мы пошли по коридорам интерната в направлении актового зала, где нас с нетерпением ждали девочки со своей, подготовленной специально для нас, концертной программой. Пока шли последние приготовления на сцене, наши болельщики поздравили всех детей с международным днем защиты детей, и, как только все расселись по своим местам, всей программе был объявлен старт! Ведущие робкими, но все же, не по-детски уверенными шагами, вышли на сцену под звуки фанфар…

Добрый день, дорогие друзья!!! И понеслось! Юные солисты поочереди радовали нас песнями о дружбе, детстве, о счастье и радости. Особенно порадовало выступление хора школы-интерната совместно со своим руководителем! Звонкие и мелодичные голоса певцов, прерываемые дружными овациями зрителей, наполнили зал неописуемым чувством радости, а также какого-то редкого тепла и уюта!   По окончанию концертной программы, поблагодарив за теплый прием, представители администрации клуба поздравили еще раз детей с наступившим праздником, преподнесли свои подарки и пригласили всех на улицу на просмотр товарищеского матча между воспитанниками школы-интерната и болельщиками футбольного клуба «Шериф».

После небольшой разминки, команды построились друг напротив друг и прокричали, уже давно традиционное в таких мероприятиях, «команде напротив физкульт привет»! С этого момента на спортивной площадке школы-интерната началась настоящая мужская спортивная дуэль! Счет игры менялся очень быстро. По завершению первого тайма впереди оказались болельщики футбольного клуба «Шериф» со счетом 4:3. После короткого перерыва все вновь вернулись на свои места: болельщики пополнили свой «провиант», а футболисты, облившись водой, и слегка утолив мучающую их жажду, «перекочевали» дружно на противоположные стороны футбольной площадки. Итак, начался второй тайм! В течение небольшого промежутка времени счет изменился в пользу болельщиков благодаря точному удару с центра поля нашего не безызвестного Вити «Осы». Ура! 5:3 в нашу пользу!

А потом серия штанг и перекладин у ворот воспитанников интерната! Болельщики замолчали в ожидании реванша со стороны хозяев, который не заставил себя долго ждать! После серии коротких перепасовок и стремительных атак по флангам, гости дважды усадили вратаря болельщиков на землю с опущенными руками – 5:5! Пошло добавленное время. Хозяева полностью контролируют ситуацию, забивая еще дважды … Итог – 7:5! Воспитанники школы-интерната ликуют от радости!   По окончанию этой замечательной встречи сотрудники клуба вручили памятные подарки и грамоты участникам встречи, поблагодарили игроков за игру, а руководство школы за теплый и радужный прием. «До свидания! Приезжайте еще! Мы вас будем очень ждать!» - с такими словами нас провожала Парканская школа-интернат!