3 мин.

Праздник в кругу друзей

Как известно, 1 июня на нашей планете не совсем обычный день. Ведь именно в эту дату проходит такой замечательный праздник как Международный День защиты детей. И так уж повелось, что праздники футбольный клуб «Шериф» привык отмечать только в кругу близких друзей. В марте этого года футболисты и члены администрации нашей команды уже навещали тираспольский Детский дом «Петрушка», воспитанники которого с неподдельной радостью и радушием приняли дорогих гостей. Фотосессия с игроками команды, задушевные разговоры о футболе с Балимой и Дьеду, настольный теннис с Замалиевым, вручение подарков и сувениров… Яркие впечатления и эмоции, безусловно, переполняли всех участников праздника – отпускать гостей детям явно не хотелось.

На этот раз делегация ФК «Шериф» прибыла в «Петрушку» рано утром, застав деток перед самым завтраком. А без чего не должен обходиться по-настоящему, хороший завтрак для детей? Правильно, без хорошего десерта. Поэтому привезенный большой торт привел в восторг юных любителей футбола, за обе щеки ставших уплетать шоколадных «футболистов» и «футбольное поле» из глазури. Впрочем, и мы сами без подарков не остались. Каждому из ребят хотелось подарить нам частичку своего внимания – стишок рассказать, картинку подарить, хором песенку спеть.   Как следует, подкрепившись, все гурьбой бросились к клубному талисману – большой «Осе», ставшей объектом самого пристального внимания детворы. Всем детишкам хотелось прикоснуться к столь экзотическому «товарищу», обнять необъятную «голову», ну и подергать за крылья, куда ж без этого!

Вдоволь нафотографировавшись, дети стройным рядом отправились к уже ожидавшему их клубному автобусу. Не прошло и десяти минут, как нужный пункт назначения – кинотеатр «Тирасполь» - был достигнут, после чего столь же организованно все отправились на просмотр мультфильма «Кун-фу панда». Анимационный фильм, как показалось, пришелся по вкусу абсолютно всем смотревшим – зрители от мала до велика смеялись над забавными персонажами мультика, восхищались новомодными 3Д эффектами и сопереживали главным героям.   Собрав массу положительных эмоций, наша немаленькая компания дружной толпой отправилась обратно в «Петрушку», а там уже все разбежались кто куда – кто-то из ребят  устроил нам импровизированную экскурсию по детскому дому, кто-то показал местный «Музей славы» - собрание замечательных произведений рукодельного искусства (причем, настолько умело

сделанных, что аж диву даешься, что все создано совсем маленькими детьми), ну а большинство ребят отвели нас в зал с настольным теннисом на матч-реванш – все ж помнят дуэль с Замалиевым! К нашему стыду, и в этот раз представители «Шерифа» были не на высоте – местный мальчишка так ловко управлялся с ракеткой, что стало понятно – капитулировать нам придется в любом случае.   К сожалению, все хорошее рано или поздно кончается. Неумолимое время бежало просто с невероятной быстротой – а как же еще, когда находишься в такой веселой и звонкой кампании! Поэтому вскоре мы попрощались с детишками, пообещав, что скоро обязательно вернемся. И как бы хотелось, чтобы это «скоро» наступило как можно быстрее!