Рубин - Спартак (Нальчик) 4:2. Обзор матча [Видео + Фото]

"Рубин-М" – "Спартак-Нальчик-М" – 4:2 (2:2) Голы: Куклев, 13 (1:0). Шаваев Ал., 21 (1:1). Шаваев Ам., 41 (1:2). Оразсахедов, 43 (2:2). Жестоков, 66 (3:2). Уридия, 83 (4:2). "Рубин-М": Нестеренко, Антонюк (Братчули, 46), Кверквелия, Васильев, Жестоков (Горелишвили, 68), Аскаров (Джалилов И., 46), Джалилов А., Куклев, Ситдиков (Прокопенко, 83), Уридия, Оразсахедов (Умарбоев, 66). "Спартак-Нальчик-М": Ханиев, Кумыков, Мирзов (Бештоков, 65), Ковальский, Шаваев Ам., Шаваев Ал. (Кубалов, 90+), Канихов, Тебердиев, Чочуев, Абазов, Болов (Бароков, 88). Предупреждения: Ковальский, 24. Чочуев, 82. Шаваев Ал., 85. Удаление: Кумыков, 73. Главный судья: С. Васильев (Ижевск). 9 апреля. Казань. Искусственное поле базы ФК "Рубин".  300 зрителей.

Капитан Рубина-М Максим Жестоков забивает победный гол

Матч между молодёжными командами «Рубина» и «Спартака» из Нальчика начался с часовым опозданием. Команда гостей не смогла вовремя прилететь в Казань из-за плохих погодных условий.

С самого начала игры команды активно принялись создавать опасные моменты. У Нальчика в первые минуты было не большое преимущество, так как на левом фланге обороны часто ошибался Константин Васильев. Первый гол также начался с неудачного паса Васильева, но мяч перешел на половину поля Спартака из Нальчика, где на левом фланге активно поборолся Мераби Уридия, отобрал мяч, отдал передачу в центр на Марат Ситдикова, а тот в одно касание дальше направо переправил мяч, где набежавший Артём Куклев сходу пробил в дальний левый угол ворот нальчан.

Через 8-мь минут неудачные действия Марата Ситдикова в центре поля привели к ответному голу Спартака. Перехватив мяч, нальчане быстро провели розящию контратаку, где на добивание вовремя успел Шавалеев Ал.

После того как Спартак сравнял счёт пошла равна игра, без особых голевых моментов. А на 41-ой минуте Нальчик вышел вперёд удачно и нестандартно разыграв штрафной, ну и удар у Шавалеев Ам. выдался отменным.

Хорошо, что этот гол не выбил молодых игроков Рубина из себя и они еще до перерыва сумели сравнять счёт. Кверквелия сделал длинную передачу со своей половины поля в район штрафной площади соперника, там мяч удачно попадет в голову защитника Спартака, отскакивает к Вахыту Оразсахедову и тот в касание забивает гол. На перерыв команды ушли при равно счёте.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, но с некоторым преимуществом казанцев. Рубиновые уверенно контролировали мяч, очень удачно действовали на контратаках, и забили два безответных гола в ворота гостей. Сначала капитан молодёжки Максим Жестоков поразил ворота Тимура Ханиева после розыгрыша углового с правого фланга в районе углового флажка хорошую передачу сделал Марат Ситдиков,

а точку в матче поставил удар Мераби Уридия. На левом фланге атаки Артём Куклев решил розыграть штрафной через защитников, Кверквелия снова делает длинную передачу в район штрафной площади, где верховую борьбу выигрывает Артём и скидывает мяч на одинадцати метровую отметку Мераби Уридии, к-ый в касание забивает гол.

4:2 – молодёжная команда «Рубина» одерживает третью победу подряд и пока не знает поражений в турнире.