2 мин.

Оффтоп: команда литературных героев

Все знают про акцию "футболисты тоже читаю книжки" ну или "читайте книги - это модно!" (как-то так, точно не помню), где уже засветились Семак, Игнашевич и буквоед Алиев, а так же Слуцкий. Они уже составили свои команды из литературных героев и, кстати, нетолько они. Эта инфа есть на спортс.ру! Вот и я решил напрячь память и побудоражить фантазию

Кому интерессно, предлагаю свою команду: Команда будет играть по схеме «Diamond», кто не в курсе, примерно так же играла Севилья при Хуанде во времена успехов УЕФА, а кто любит ФМ, тот тоже знает непонаслышке).

------------- Радион Раскольников НП ----------------------------- Шерман Маккой НП --------------------------------------------------------------------------------------Пауль Атридес АЦП ---------------------------------------------------------------------- Холден Колфилд ЛП ---------------------------------------------------------------------- Николас Эрфе ПП------------------------------------------------------ Эраст П Фандорин ОП ---------------------------------------------------------------------- Чарли Крокер ЛЗ ---------- Сантьяго (с) ЦЗ --- Сократ ЦЗ -------------------- Фома Опискин ПЗ ------------------------------------------------------------- Влад Палий ГК ---------------------------------------------------------------

Кое-кто из вышеприведенных персонажей являются игроками мирового класса, кое-кто с континентальной репутацией, возможно, некоторые покажутся Вам неболее чем местного разлива, однако, это всё, я Вас уверяю, парни что надо! ГК 1 Влад Палий («Долина совести» Марина и Сергей Дяченко) ПЗ 2 Фома Опискин («Село Степанчиково и его обитатели» Федор Достоевский) ЦЗ 3 Сократ («Диалоги» Платон) ЦЗ 5 Сантьяго (с) («Старик и море» Эрнест Хеменгуэй) ЛЗ 4 Чарли Крокер («Мужчина в полный рост» Том Вульф) ОП 6 Эраст П Фандорин (поздний Григорий Чхартишви́ли) ПП 8 Николас Эрфе («Волхв» Джон Фаулз) ЛП 7 Холден Колфилд («Над пропастью во ржи» Джером Селенджер) АПЦ 10 Пауль Атридес (vc) («Дюна» Фрэнк Герберт) НП 9 Шерман Маккой («Костры амбиций» Том Вульф) НП 11 Радион Раскольников («Преступление и наказание» Федор Достоевский). Если интерессно, могу дать пояснения, как уже вошло в моду)

Пишите свои варианты. будет интерессно почитать и пообсуждать! Я постарался использовать только незатертых персонажей.

P.S. Жесть, постоянно съезжает схема, ничего не могу поделать, но и не опубликовать тоже не могу, так что прошу прощения, по позициям поймете кто где!