2 мин.

«Квазар» - «Школа Мяча». Почему нельзя упустить интригующее противостояние в 3 дивизионе

Приглашаем всех неравнодушных к «Квазару» ценителей футбола на мега-принципиальное дерби со «Школой Мяча» в четверг, в 14.00, на стадион УСБ «Песчаное»! (м. Сокол, 3-я Песчаная улица дом 2)

Для тех, кто не застал историю нашего противостояния, небольшой ликбез. По форме своего устройства, игровому стилю, способам достижения цели и большинству важных факторов существования любой команды «ШМ» является для нас клубом-антагонистом чуть более, чем полностью. 

Каждый из нас занимается выражением собственных жизненных идеалов через спорт, и у нас с Альповым они принципиально разнятся. Если для «Квазара» базисом является развитие нравственных ориентиров на благо общества, а сам футбол моментами даже отходит на второй план, то у «ШМ» основной и доминирующей идеей является прагматичное, безапелляционное извлечение выгоды, в том числе финансовой.

В первую очередь это находит отражение на футбольном поле. Если «Квазару» важно владеть мячом, постоянно контролировать его и проводить техничные комбинации низом, то «Школа Мяча» делает ставку на молниеносные вертикальные проникновения в штрафную соперника наподобие дортмундской «Боруссии». Мы можем дурачиться, играть пятками, быть предельно несерьезными и восхищаться обводками в исполнении вратаря Костенко, но кого-то точно так же наверняка могут привлечь солидность и строгость действий игроков «ШМ», отсекающих любые попытки невынужденного брака.

Если нам важно, чтобы каждый игрок твердо разделял наши ценности и нес их в массы, то оппонентам это все кажется чем-то несерьезным и ребячливым, а основной упор в привлечении кадров опять-таки делается на чудодейственной силе денег, способных убедить, по мнению Александра, кого угодно. Найти истину в футболе невозможно, но у нас есть Беломытцев, Кожемякин, Кортава, Григорян и множество других ребят, которые наверняка приедут поддержать нас в четверг, несмотря на нахождение в других коллективах. Сделают ли то же самое бывшие игроки соперника? Дай бог.

Если наша идея, формировавшаяся под гнетом обстоятельств и тяжелых поисков себя в не принимаемой нами уродливой системе отечественного футбола, уже давно застыла в крепкой субстанции, отбивающей любые попытки влияния на нее извне, то у команды Александра они постоянно меняются. Нам важно быть свободными, справедливыми, милосердными и помогать миру становиться лучше, им важно побеждать. Сегодня, завтра, послезавтра. В кфк, 2 лиге, ФНЛ, РФПЛ. Одной этой разницы философий достаточно, чтобы получилось яркое дерби на долгие годы вперед.

«Школа Мяча» самая богатая команда чемпионата с сумасшедшим бюджетом в несколько десятков миллионов рублей, «Квазар» - самая бедная. «Квазар» - это «мы», «Школа Мяча» - это «я». «Квазар» это блаженство сюрреалистических фантазий Дали, «Школа Мяча» - строгое изящество форм Рафаэля. «Квазар» голосистая поэзия Есенина, «Школа Мяча» - энергичные мотивы творчества Маяковского. В общем, рассуждать можно очень долго, но гораздо интереснее будет прийти в четверг на стадион и посмотреть прямое столкновение двух разных характеров в открытом поле. Обещаем, что с нашей стороны это будет великолепное зрелище. И нам очень важно почувствовать в этот день, что вам это нужно не в меньшей степени. 

P.s Фотография взята с сообщества «Школы Мяча». Не все же только им у нас красть, можем и мы что-то иногда.