2 мин.

«Не виноватая я! Он сам пришел!»

Сначала, впрочем, будучи пацаном правильным, а не каким-то там фраером, Богомазов попытался решить конфликт мирным путем. Свои претензии к Евстигнееву он выразил в литературной, обоснованной форме: "а хуле так дорого?". Руководителю федерации тон не понравился, и он сказал, что обратится к бандитам, потому что обидно очень. А поскольку страна у нас цивилизованная и честная, то полиция победила бандитов и справедливость, хотя бы в глазах Вадика, восторжествовала. 

С командой Богомазова "Квазар" знаком неплохо. В марте и апреле "Олимп" также тренировался на стадионе "Сокол", что возле Курской - аккурат после нас, в 12:00. Время от времени тренерский штаб Фрязинцев предпринимал активные попытки переманить лидеров "Квазара" прямо в подтрибунных помещениях, ничуть не смущаясь нашего присутствия рядом. А ведущего защитника Филиппа Демидова все-таки уговорили перейти, пообещав поездку в Италию на финал Кубка Регионов. В беседах с нашими, и не только, игроками руководством "Олимпа" гарантировалось участие на следующий год в первенстве 2 дивизиона, зарплаты в районе 30-35 тысяч рублей, высокие премиальные и многое другое. Стоит ли говорить, что практически ничего из этого команда не увидела и уже с мая начала бойкотировать тренировки и игры? Таких, как Богомазов, в российском футболе много. Вот стоишь ты весь такой интеллигентный, образованный, с чистыми помыслами, зовешь игрока в команду, увлекая необычной идеей и выискивая мотивацию - а потом появляется Вадимка и одним махом перечеркивает всю твою работу. Лица у них разные, а все остальное до отвращения одинаково. И наглое поведение, и избитые дежурные фразочки, и мерзкое пользовательское отношение ко всему вокруг, когда в один момент они внезапно решают, что мир был создан, чтобы быть им чем-то должным - и именно так теперь надо в нем жить. 

Эта ситуация - апофеоз идиотизма, царящего в отечественном футболе. Недавно от меня требовали доказательств сказанного в интервью, аргументируя это нежеланием верить "слухам", и вообще, у нас всё хорошо, не надо воду мутить, провокатор. Интересно, чистосердечное признание участника договорняка на страницах крупнейшей спортивной газеты может считаться достаточным основанием раскрыть глаза и посмотреть на систему по-другому? Потом, конечно, выяснится, что "он не то хотел сказать", "его неправильно поняли", и вообще "Олимп" вроде как снимается с соревнований, а "сам Рауфик неуновен". Однако выводы можно сделать уже сейчас. И каждый сам для себя должен решить, без опьяняющих трансферов, громких обещаний выиграть ЧМ-2018, цифр объединенного чемпионата и прочей показухи, какой футбол ему нужен и насколько он готов мириться с существованием в лучшей игре с мячом Евстигнеевых, Богомазовых, Карпиных, Биджиевых и прочих. Лично для меня ответ очевиден.

Ссылка: http://www.sovsport.ru/news/text-item/624900