1 мин.

Прогнулись

МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Футбольный клуб "Оренбург" дал согласие на обмен домашними матчами с московским ЦСКА в чемпионате России и готовится принять армейцев в игре второго тура на своем стадионе "Газовик". Об этом ТАСС заявил президент оренбургского клуба Василий Столыпин. 

Ранее ЦСКА, который ждет ввода в эксплуатацию нового стадиона, обратился к "Оренбургу" с просьбой провести матч 2-ого тура чемпионата не в Москве, а на выезде. В то же время домашний стадион оренбуржцев "Газовик" пока не получил лицензию на проведение игр Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В субботу президент лиги Сергей Прядкин заявил, что "Оренбург" может провести все домашние матчи на "Газовике". 

 

Мы дали согласие на перенос матча, - заявил Столыпин. - Что касается слов Прядкина, конечно, стоит задать ему вопрос, что он имел в виду. Мы же готовимся к проведению домашних игр, в том числе, и с ЦСКА в Оренбурге. Приедет комиссия РФПЛ, оценит состояние и вынесет решение. 

Президент клуба уверен в готовности "Газовика" принимать матчи РФПЛ. Просто стадион сейчас без одной трибуны, - добавил он. - А так, поле в отличном состоянии, освещение тоже; дождь не мешает - трибуны все крытые. Что касается безопасности, мы сейчас устраняем все недоработки. Но, подчеркну, к матчу с ЦСКА стадион должен быть готов. Встреча "Оренбург" - ЦСКА пройдет 7 августа.

 

З.Ы. Интересно, что насет матча с "Ростовом"? Он же тоже домашний. Т.е. мы теперь готовимся только к ЦСКА? Мутно это все как-то. Команда вышла в РПЛ впервые в истории, все в городе раньше смеялись над теми, кто мог предположить такое. Очень не хотелось бы, чтобы "Оренбург" превратили в "Томь" или "Мордовию".