Все очень непросто

фк неман

Чемпионат Беларуси. 24-й тур. ФК Неман Гродно - ФК Минск - 2:4.

ГРОДНО. 21 сентября. ЦСК "Неман". Начало в 16:00. 500 зрителей.

СУДЬИ: А.Кульбаков (Гомель), А.Сладинский (Барановичи), А.Войтешонок (Осиповичи).ИНСПЕКТОР: Ю.Грищенко (Брест).

НЕМАН: Рапалис, Ясинский, Рыбак (к), Позняк (Зубович, 43), Анюкевич (Рекиш, 43), Веселинов (Ровнейко, 64), Тарасовс, Лисица, Легчилин, Витус, Савицкий.Запасные: Василючек, Левицкий, Ковалёнок, Бомбель.

ГОЛЫ: 0:1 - Хващинский (1), 0:2 - Хващинский (41), 1:2 - Зубович (45+1), 1:3 - Макась (52), 1:4 - Макась (65), 2:4 - Зубович (90+1).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Макась (48), Пушняков (81, оба - за неспортивное поведение).

Любителям нумерологии и мистики несомненно доставит тот факт, что очередное поражение "Немана" началось именно с роковой 23-й секунды. Именно, в это мгновение раззабивавшийся "горожанин" Владимир Хващинский дал старт самому блеклому проигрышу гродненского клуба в этом сезоне. Нам не до нумерологии и числовых феноменов, да и не до смеха. У нас свои печальные и роковые цифры. Многомесячная задержка по зарплате и премиальным, потеря очков, падение зрительского интереса на домашней арене, турнирное положение не соответствующее амбициям клуба и болельщицким ожиданиям.

В перерыве после первого тайма были мысли, что "Неман" в свойственном ему стиле по-геройски исправит цифры, которые стараниями Хващинского оформившего дубль и вышедшего на раннюю замену Зубовича зафиксировали неприятное 1:2 на табло. Не вышло.

Нападающий "Минска" Александр Макась решил во втором тайме повторить голевой подвиг своего одноклубника и оформил дубль. Отчаянно старавшийся на острие желто-зеленой атаки Егор Зубович, забивший свой второй мяч на последней минуте матча, лишь подсластил горечь от поражения.

За игру стыдно, и перед теми, кто пришел на матч, и перед теми, кто разочаровавшись в игре "Немана", предпочел остаться дома. У нас есть время до воскресенья, чтобы встрепенуться, перевести дух и реабилитироваться перед своими болельщиками в выездном матче в Слуцке. Сможем ли? Aut cum scuto, aut in scuto!

Веришь в гродненский "Неман"? Следуй за нами!

Официальный сайт клуба, Вконтакте, Фейсбук, Твиттер, Инстаграм, Одноклассники.