4 мин.

Валере Тосно! Как клуб из 2 дивизиона стал любимцем публики

Кубок

Финальный свисток и "Тосно" проходит в 1/4 финала Кубка России. Ликование на поле вполне объяснимо, ведь пройден грозный московский "Спартак". Путь был труден и тернист, но футболисты выдержали. И прежде чем переходить непосредственно к матчу, предлагаю вашему вниманию сведения о населенном пункте, из которого приехала в Москву команда-победитель. 

То́сно — город в России, административный центр Тосненского района Ленинградской области и Тосненского городского поселения в составе Тосненского района. Население — 39 209 чел. (2013). Расположен на берегу реки Тосна (бассейн Невы), в 24 км к юго-востоку от границы Санкт-Петербурга и в 52 км от его исторического центра.

Уверен, парни из футбольного клуба с одноименным названием станут героями своего города. Скажу на заметку, клуб был основан в 2013 году. Для любителей букмекерства - вероятность победы "Тосно" оценивалась, как 20 к 1. Всех, кто выиграл, поздравляю от всей души. 

Непосредственно к действию. Матч получился очень интересным не только с точки зрения зрелищности, но и с точки зрения интриги. Москвичи не забили этой весной еще ни одного мяча. И никто не знает как это объяснить. Нападающие есть, причем достаточно высокого уровня. Болельщики увидели быструю, цепкую игру с большим количеством опасных моментов. Однако плотность была такая, что удары со средней дистанции команды наносили лишь со штрафных.

"Не удалось забить" - вот слова Валерия Карпина. Пожалуй, "Спартак" попросту недооценил соперника - типичная ошибка ведущих клубов Премьер-Лиги. Недаром, "Зенит" с треском вылетел из кубка, проиграв "Тюмени" этапом ранее. И тот же "Локомотив" Леонида Кучука, потерпевший поражение от "Ротора". Возможно, "Спартак" не особенно хорошо готов, ибо их игра не радует глаз. Хурадо не знал, что ему делать на поле, точные обостряющие пасы можно пересчитать на пальцах одной руки. Митрюшкин хорош, но еще слишком молод, для того чтобы тащить кажды мяч. Поэтому не стоит давить на парня, мол не смог отбить мяч в моменте с голом. Удар вышел потрясным, и мало кто смог бы такой отразить.

Митрюшкин

Лучше предъявить претензии к защитникам. И, думается, болельщики красно-белых не обойдут это стороной. Вместо "Валера - верим" с трибун доносилось "Это не игра". Большие проблемы у Валерия Георгиевича. В концовке второго дополнительного тайма, главный тренер "Спартака" просто сидел на скамейке с Андреем Валерьевичем Тихоновым и размышлял. Пожелаем им обоим со всем разобраться в своей команде, чтобы не произошло так же, как вчера с главным тренером "Зенита".

Прекрасный исход и прекрасный расклад, Кубок России жив, и сражаются в нем те, кому это действительно интересно. 

"Радость есть, и счастье есть. Я благодарен ребятам, которые находятся на футбольном поле. Я пойду к команде с Вашего позволения!" - Олег Лещинский. Вот короткое интервью главного тренера "Тосно". В эфире было слышно, как он подсказывает игрокам. Выглядело это так, будто отец помогает своему сыну с каким-то трудным делом. И, считаю, что так и должно быть. Команда и тренер - неотделимые понятия. Это единое целое. 

После такого "похода" в кубке России, болельщиков у команды заметно прибавится. Всегда, если команда слабенькая, и играет на стадиях, близких к финалу, хочется переживать именно за них. Будь то Кубок России по футболу или Командный Кубок Северной Кореи по дзюдо. И, да простят меня болельщики "Спартака", очень хорошо на душе от того, что "Тосно" порадовал своей игрой.

Тосно

После 22 туров "Тосно" идет на втором месте в зоне Запад второго дивизиона, но имеет один матч в запасе и лидирует по потерянным очкам. Кстати говоря, команда из скромного города не пропустила ни одного гола в трех последних матчах Кубка России, два из которых выиграли в серии одиннадцатиметровых ударов. Таким образом, сухая серия команды составляет 466 минут.

"Мы с «Зенитом» никак не связаны. Никакой мы не фарм-клуб!" – отметил директор «Тосно» Леонид Хоменко. С таким началом истории, клуб из скромного города должен и будет развиваться, и вполне возможно, что достаточно скоро болельщики будут смотреть на своих телевизорах Ленинградское дерби РПЛ: "Зенит" - "Тосно".

Последние материалы блога:

Началось! 5 событий 20 тура РПЛ.

Новый пассажир. Зачем Александр Шешуков понадобился "Локомотиву"

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!

Блог рекомендует:

3 смертных греха Лучано Спаллетти

Логичный состав Кучука, или как "Спорт-Экспресс" оказался не готов к рестарту чемпионата

Баннер